Schattenblick → INFOPOOL → MEDIEN → FERNSEHPROGRAMME


TV - RTL2/1163: Woche vom 04.04. bis 10.04.2020


RTL II – 15. Programmwoche vom 04.04. bis 10.04.2020


Samstag, 4. April 2020


06:00 X-Factor: Das Unfassbare (40 Min.)
Beyond Belief: Fact Or Fiction?
Der unheimliche Keller | Auf dem falschen Weg | Mr. Teasdales Oldtimer | Stoppt den Bus! | Der tote Rasen
(House Of Shadows | One Hand In The Till | Teasdale's Motor Car | The Vision | The Grave)
Folge 37
Mystery USA, 2002

Mitwirkende:
Micah Gardener
Samantha Ferris
Allie Prescott – Christine Chatelain

Regie: Ken Jubenvill, Mick MacKay, Nicholas Kendall
Drehbuch: Mike Scott


06:40 Infomercial (60 Min.)
Teleshopping
Werbung 2019


07:40 Infomercial (60 Min.)
Teleshopping
Werbung 2019


08:40 Der Fluch des Midas (110 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Mariah Mundi And The Midas Box
Abenteuer Großbritannien, 2013

Rollen und Darsteller:
Will Charity – Michael Sheen
Mariah Mundi – Aneurin Barnard
Otto Luger – Sam Neill
Monica – Lena Headey
Sacha – Mella Carron
Isambard Black – Tristan Gemmill
Charles Mundi – Ioan Gruffudd
Catherine Mundi – Keeley Hawes
Felix Mundi – Xavier Atkins
Cleavy – Daniel Wilde

Regie: Jonathan Newman
Drehbuch: Matthew Huffman, Christian Taylor


10:30 Spy Kids 2 (120 Min.) (HDTV)
Spy Kids II – The Island Of Lost Dreams
Komödie USA, 2002

Rollen und Darsteller:
Gregorio Cortez – Antonio Banderas
Ingrid Cortez – Carla Gugino
Carmen Cortez – Alexa Vega
Juni Cortez – Daryl Sabara
Romero – Steve Buscemi
Donnagon – Mike Judge
Machete – Danny Trejo
Felix Gumm – Cheech Marin
Gary Giggles – Matt O'Leary
Gerti Giggles – Emily Osment

Regie: Robert Rodriguez
Drehbuch: Robert Rodriguez


12:30 Die Schnäppchenhäuser – Der Traum vom Eigenheim: Wir ziehen ein (55 Min.)
Folge 114
Docutainment / Reality 2011


13:25 Die Schnäppchenhäuser – Der Traum vom Eigenheim (60 Min.) (HDTV)
Zwei Patchwork-Familien, drei Häuser | Jede Menge Probleme!
Folge 209
Docutainment / Reality 2012


14:25 Der Trödeltrupp – Das Geld liegt im Keller (60 Min.) (HDTV)
Sükrü bei Mona, Ingo und Rosi
Folge 446
Docutainment / Reality 2014


15:25 Der Trödeltrupp – Das Geld liegt im Keller (55 Min.) (HDTV)
Mauro bei Isabel
Folge 510
Docutainment / Reality 2015


16:20 Zuhause im Glück – Unser Einzug in ein neues Leben (115 Min.) (HDTV)
Folge 206
Docutainment / Reality 2016


18:15 Zuhause im Glück – Unser Einzug in ein neues Leben (120 Min.) (HDTV)
Folge 167
Docutainment / Reality 2014


20:15 New Moon – Biss zur Mittagsstunde (155 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
The Twilight Saga – New Moon
Fantasy USA, 2009

Rollen und Darsteller:
Bella Swan – Kristen Stewart
Gran / Bella – Christina Jastrzembska
Edward Cullen – Robert Pattinson
Charlie Swan – Billy Burke
Jessica Stanley – Anna Kendrick
Mike – Michael Welch
Eric Yorkie – Justin Chon
Angela Weber – Christian Serratos
Jacob Black – Taylor Lautner
Alice Cullen – Ashley Greene

Regie: Chris Weitz
Drehbuch: Melissa Rosenberg


22:50 Eclipse – Biss zum Abendrot (135 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
The Twilight Saga – Eclipse
Fantasy USA, 2010

Rollen und Darsteller:
Bella Swan – Kristen Stewart
Edward Cullen – Robert Pattinson
Jacob Black – Taylor Lautner
Victoria – Bryce Dallas Howard
Charlie Swan – Billy Burke
Jane – Dakota Fanning
Dr. Carlisle Cullen – Peter Facinelli
Esme Cullen – Elizabeth Reaser
Jasper Hale – Jackson Rathbone
Emmett Cullen – Kellan Lutz

Regie: David Slade
Drehbuch: Melissa Rosenberg


01:05 The Walking Dead (45 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Verschwunden
(Consumed)
Folge 57
Fantasy/Thriller USA, 2014

Rollen und Darsteller:
Rick Grimes – Andrew Lincoln
Carl Grimes – Chandler Riggs
Maggie Greene – Lauren Cohan
Michonne – Danai Gurira
Glenn Rhee – Steven Yeun
Daryl Dixon – Norman Reedus
Carol Peletier – Melissa McBride
Sasha – Sonequa Martin-Green
Tara Chambler – Alanna Masterson
Sgt. Abraham Ford – Michael Cudlitz

Regie: Seith Mann
Drehbuch: Matthew Negrete, Corey Reed


01:50 The Walking Dead (50 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Zug um Zug
(Crossed)
Folge 58
Fantasy/Thriller USA, 2014

Rollen und Darsteller:
Rick Grimes – Andrew Lincoln
Carl Grimes – Chandler Riggs
Maggie Greene – Lauren Cohan
Michonne – Danai Gurira
Glenn Rhee – Steven Yeun
Daryl Dixon – Norman Reedus
Carol Peletier – Melissa McBride
Sasha – Sonequa Martin-Green
Tara Chambler – Alanna Masterson
Sgt. Abraham Ford – Michael Cudlitz

Regie: Bill Gierhart
Drehbuch: Seth Hoffman


02:40 The Walking Dead (40 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Coda
Folge 59
Fantasy/Thriller USA, 2014

Rollen und Darsteller:
Rick Grimes – Andrew Lincoln
Carl Grimes – Chandler Riggs
Maggie Greene – Lauren Cohan
Michonne – Danai Gurira
Glenn Rhee – Steven Yeun
Daryl Dixon – Norman Reedus
Carol Peletier – Melissa McBride
Sasha – Sonequa Martin-Green
Tara Chambler – Alanna Masterson
Sgt. Abraham Ford – Michael Cudlitz

Regie: Ernest Dickerson
Drehbuch: Angela Kang


03:20 The Walking Dead (40 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Verschwunden
(Consumed)
Folge 57
Fantasy/Thriller USA, 2014

Rollen und Darsteller:
Rick Grimes – Andrew Lincoln
Carl Grimes – Chandler Riggs
Maggie Greene – Lauren Cohan
Michonne – Danai Gurira
Glenn Rhee – Steven Yeun
Daryl Dixon – Norman Reedus
Carol Peletier – Melissa McBride
Sasha – Sonequa Martin-Green
Tara Chambler – Alanna Masterson
Sgt. Abraham Ford – Michael Cudlitz

Regie: Seith Mann
Drehbuch: Matthew Negrete, Corey Reed


04:00 – 05:35 The Walking Dead (95 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Zug um Zug
(Crossed)
Folge 58
Fantasy/Thriller USA, 2014

Rollen und Darsteller:
Rick Grimes – Andrew Lincoln
Carl Grimes – Chandler Riggs
Maggie Greene – Lauren Cohan
Michonne – Danai Gurira
Glenn Rhee – Steven Yeun
Daryl Dixon – Norman Reedus
Carol Peletier – Melissa McBride
Sasha – Sonequa Martin-Green
Tara Chambler – Alanna Masterson
Sgt. Abraham Ford – Michael Cudlitz

Regie: Bill Gierhart
Drehbuch: Seth Hoffman

*

Sonntag, 5. April 2020


05:35 Spy Kids 2 (110 Min.) (HDTV)
Spy Kids II – The Island Of Lost Dreams
Komödie USA, 2002

Rollen und Darsteller:
Gregorio Cortez – Antonio Banderas
Ingrid Cortez – Carla Gugino
Carmen Cortez – Alexa Vega
Juni Cortez – Daryl Sabara
Romero – Steve Buscemi
Donnagon – Mike Judge
Machete – Danny Trejo
Felix Gumm – Cheech Marin
Gary Giggles – Matt O'Leary
Gerti Giggles – Emily Osment

Regie: Robert Rodriguez
Drehbuch: Robert Rodriguez


07:25 Infomercial (60 Min.)
Teleshopping
Werbung 2019


08:25 Infomercial (60 Min.)
Teleshopping
Werbung 2019


09:25 X-Factor: Das Unfassbare (60 Min.)
Beyond Belief: Fact Or Fiction?
Die Studentenbude | Die kleine Künstlerin | Der Wettermann | Lachen bis der Arzt kommt | Zimmer 245
(The Dorm | The Child Artist | The Weatherman | Sit-down Comedian | Room 245)
Folge 38
Mystery USA, 2002

Rollen und Darsteller:
Sandy Miller – Meghan Black
Margaret Walker – Karin Konoval


10:25 X-Factor: Das Unfassbare (55 Min.)
Beyond Belief: Fact Or Fiction?
Der Kranz | Der Wassergeist | Tants | Wahlkampf | Der Brillantring
(The Wreath | Terror Night | Tants | The Candidate | The Ring)
Folge 39
Mystery USA, 2002

Mitwirkende:
Peter LaCroix
Andy Thompson
Michelle Hart
Avery Raskin
G. Patrick Currie
Tiarra Sorensen
Steve Oatway
Hariotte Fox
Marcia Laskowski
Betty Linde


11:20 Die Schnäppchenhäuser – Der Traum vom Eigenheim (60 Min.)
Folge 15
Docutainment / Reality 2010


12:20 Die Schnäppchenhäuser – Der Traum vom Eigenheim (60 Min.) (HDTV)
Die Schnäppchenhaus-Wette
Folge 180
Docutainment / Reality 2012


13:20 Die Schnäppchenhäuser – Jeder Cent zählt (60 Min.) (HDTV)
Totempfähle, Tipis und ein Schnäppchen-Saloon
Folge 307
Docutainment / Reality 2020


14:20 Zuhause im Glück – Unser Einzug in ein neues Leben (115 Min.) (HDTV)
Folge 224
Docutainment / Reality 2018


16:15 Der Trödeltrupp – Das Geld liegt im Keller (60 Min.) (HDTV)
Marco bei Achim
Folge 670
Docutainment / Reality 2020


17:15 Mein neuer Alter (60 Min.) (HDTV)
Fahrtüchtiger Kombi für fünfköpfige Familie
Folge 31
Docutainment / Reality 2015


18:15 GRIP – Das Motormagazin (120 Min.) (HDTV)
Die stärksten Hypercars der Welt
Folge 509
Magazin 2020


20:15 Evan Allmächtig (105 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Evan Almighty
Komödie USA, 2007

Rollen und Darsteller:
Evan Baxter – Steve Carell
Gott – Morgan Freeman
Kongressabgeordneter Long – John Goodman
Joan Baxter – Lauren Graham
Dylan Baxter – Johnny Simmons
Jordan Baxter – Graham Phillips
Ryan Baxter – Jimmy Bennett
Rita – Wanda Sykes
Eugene – Jonah Hill
Eve Adams – Molly Shannon

Regie: Tom Shadyac
Drehbuch: Steve Oedekerk


22:00 Wie ausgewechselt (125 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
The Change-Up
Komödie USA, 2011

Rollen und Darsteller:
Mitch Planko – Ryan Reynolds
Dave Lockwood – Jason Bateman
Jamie Lockwood – Leslie Mann
Sabrina McKay – Olivia Wilde
Valtan – Craig Bierko
Flemming Steel – Gregory Itzin
Mitchs Vater – Alan Arkin
Cara Lockwood – Sydney Rouviere
Tatiana – Mircea Monroe

Regie: David Dobkin
Drehbuch: Jon Lucas, Scott Moore


00:05 District 9 (120 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Science Fiction Neuseeland, 2009

Rollen und Darsteller:
Dirk Michaels – William Allen Young
Grey Bradnam – Jason Cope
Koobus Venter – David James
Tania van de Merwe – Vanessa Haywood
Wikus van de Merwe – Sharlto Copley
Thomas – Kenneth Nkosi
Fundiswa Mhlanga – Mandla Gaduka
Piet Smit – Louis Minnaar
Clive Henderson – Tim Gordon
Obesandjo – Eugene Khumbanyiwa

Regie: Neill Blomkamp
Drehbuch: Neill Blomkamp, Terri Tatchell


02:05 Evan Allmächtig (85 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Evan Almighty
Komödie USA, 2007

Rollen und Darsteller:
Evan Baxter – Steve Carell
Gott – Morgan Freeman
Kongressabgeordneter Long – John Goodman
Joan Baxter – Lauren Graham
Dylan Baxter – Johnny Simmons
Jordan Baxter – Graham Phillips
Ryan Baxter – Jimmy Bennett
Rita – Wanda Sykes
Eugene – Jonah Hill
Eve Adams – Molly Shannon

Regie: Tom Shadyac
Drehbuch: Steve Oedekerk


03:30 – 05:05 Wie ausgewechselt (95 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
The Change-Up
Komödie USA, 2011

Rollen und Darsteller:
Mitch Planko – Ryan Reynolds
Dave Lockwood – Jason Bateman
Jamie Lockwood – Leslie Mann
Sabrina McKay – Olivia Wilde
Valtan – Craig Bierko
Flemming Steel – Gregory Itzin
Mitchs Vater – Alan Arkin
Cara Lockwood – Sydney Rouviere
Tatiana – Mircea Monroe

Regie: David Dobkin
Drehbuch: Jon Lucas, Scott Moore

*

Montag, 6. April 2020


05:05 Privatdetektive im Einsatz (45 Min.) (HDTV)
Schweigen ist sicher, reden ist Tod | Suche nach dem Neubeginn
Folge 267
Docutainment / Reality 2013


05:50 Privatdetektive im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Die Enthüllung des Jahres | Zarte Versuchung
Folge 268
Docutainment / Reality 2013


06:50 Die Straßencops West – Jugend im Visier (60 Min.) (HDTV)
Teenie-Mädchen belästigen 21-Jährigen | Kleinkrimineller schlägt Nebenbuhler
Folge 68
Docutainment / Reality 2016


07:50 Wie durch ein Wunder (110 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Charlie St. Cloud
Fantasy USA / Kanada, 2010

Rollen und Darsteller:
Charlie St. Cloud – Zac Efron
Sam St. Cloud – Charlie Tahan
Tess Carroll – Amanda Crew
Alistair Wooley – Augustus Prew
Tink Weatherbee – Donal Logue
Claire St. Cloud – Kim Basinger
Florio Ferrente – Ray Liotta
Sully – Dave Franco
Connors – Matt Ward
Latham – Miles Chalmers

Regie: Burr Steers
Drehbuch: Lewis Colick, Craig Pearce


09:40 Love And Honor – Liebe ist unbesiegbar (110 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Drama USA, 2012

Rollen und Darsteller:
Mickey Wright – Liam Hemsworth
Dalton Joiner – Austin Stowell
Candace – Teresa Palmer
Juniper / Jane – Aimee Teegarden
Peter – Chris Lowell
Topher – Wyatt Russell
Burns – Max Adler
Isaac – Delvon Roe
Ray – Michael Ellison
Meredith – Lauren Mae Shafer

Regie: Danny Mooney
Drehbuch: Jim Burnstein, Garrett K. Schiff


11:30 New Moon – Biss zur Mittagsstunde (135 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
The Twilight Saga – New Moon
Fantasy USA, 2009

Rollen und Darsteller:
Bella Swan – Kristen Stewart
Gran / Bella – Christina Jastrzembska
Edward Cullen – Robert Pattinson
Charlie Swan – Billy Burke
Jessica Stanley – Anna Kendrick
Mike – Michael Welch
Eric Yorkie – Justin Chon
Angela Weber – Christian Serratos
Jacob Black – Taylor Lautner
Alice Cullen – Ashley Greene

Regie: Chris Weitz
Drehbuch: Melissa Rosenberg


13:45 Eclipse – Biss zum Abendrot (130 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
The Twilight Saga – Eclipse
Fantasy USA, 2010

Rollen und Darsteller:
Bella Swan – Kristen Stewart
Edward Cullen – Robert Pattinson
Jacob Black – Taylor Lautner
Victoria – Bryce Dallas Howard
Charlie Swan – Billy Burke
Jane – Dakota Fanning
Dr. Carlisle Cullen – Peter Facinelli
Esme Cullen – Elizabeth Reaser
Jasper Hale – Jackson Rathbone
Emmett Cullen – Kellan Lutz

Regie: David Slade
Drehbuch: Melissa Rosenberg


15:55 Seelen (130 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
The Host
Science Fiction USA, 2013

Rollen und Darsteller:
Melanie Stryder/ Wanda – Saoirse Ronan
Jared – Max Irons
Ian – Jake Abel
Sucherin – Diane Kruger
Fleur – Rachel Roberts
Jamie – Chandler Canterbury
Onkel Jeb – William Hurt
Kyle – Boyd Holbrook
Maggie – Frances Fisher
Doc – Scott Lawrence

Regie: Andrew Niccol
Drehbuch: Andrew Niccol


18:05 Köln 50667 (60 Min.) (HDTV)
Bis das euch der Funke scheidet
Folge 1838
Soap 2020

Rollen und Darsteller:
Dana Teodosic – Jasmina Huremovic
Julia 'Jule' Reuter – Caroline Noeding
Sophia Luprano – Maria lo Porto
Pablo 'Chico' Alvarez – Alexander Molz
Lina Windhof – Margarita Nigmatullin
Kevin Bochow – Danny Liedtke
Diego Cortez – David Ortega
Patrick Schumann – Andree Katic
Jan Bremer – Christoph Oberheide
Lukas Jankowski – Sebastian Szofer


19:05 Berlin – Tag & Nacht (70 Min.) (HDTV)
Drei sind einer zu viel!?
Folge 2167
Soap 2020

Rollen und Darsteller:
Joe Möller – Lutz Schweigel
Karsten 'Krätze' Rätze – Marcel Maurice Neue
Peggy Möller – Katrin Hamann
Florian 'Schmidti' Schmidt – Alexander Freund
Piet Berger – Frank Winter
Sebastian 'Basti' Heuer – Martin Wernicke
Paula Habich – Laura Maack
Milla Hoffmann – Liza Waschke
Emilia 'Emmi' Schwanitz – Denise Duck
Richard 'Rick' Meining – Manuel Denniger


20:15 Die Reimanns – Ein außergewöhnliches Leben (60 Min.) (HDTV)
Folge 65
Docutainment / Reality 2020


21:15 Konny Goes Wild! (115 Min.) (HDTV)
Mit Joey Heindle
Folge 1
Docutainment / Reality 2019


23:10 Der Trödeltrupp – Fundstücke (55 Min.) (HDTV)
Folge 9
Docutainment / Reality 2019


00:05 Der Trödeltrupp – Fundstücke (55 Min.) (HDTV)
Folge 3
Docutainment / Reality 2019


01:00 EXKLUSIV – DIE REPORTAGE (40 Min.)
Tier-Messies – Wenn Tierliebe zur Sucht wird
Folge 975
Reportage 2009


01:40 EXKLUSIV – DIE REPORTAGE (45 Min.) (HDTV)
Letzte Rettung Aphrodisiaka? – Wenn die Lust Hilfe braucht
Folge 996
Reportage 2011


02:25 EXKLUSIV – DIE REPORTAGE (40 Min.)
Wer schön sein will, muss leiden! – Traumfigur um jeden Preis
Folge 976
Reportage 2009


03:05 EXKLUSIV – DIE REPORTAGE (45 Min.)
Bondage, Lack und Leder! – Wenn die Lust zum Fetisch wird
Folge 993
Reportage 2010


03:50 – 05:05 EXKLUSIV – DIE REPORTAGE (75 Min.)
Götterkult und Gurutreff – Deutsche beim größten Fest der Welt
Folge 1004
Reportage 2010

*

Dienstag, 7. April 2020


05:05 Privatdetektive im Einsatz (50 Min.) (HDTV)
Schwergewicht | Am Ende des Regenbogens
Folge 269
Docutainment / Reality 2013


05:55 Privatdetektive im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Was ist los mit Karl-Heinz | Wasser und Brot
Folge 270
Docutainment / Reality 2013


06:55 Die Straßencops West – Jugend im Visier (60 Min.) (HDTV)
Bistro-Aushilfe wird überfallen | Jugendgang wütet in Sportgeschäft
Folge 69
Docutainment / Reality 2016


07:55 Seelen (135 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
The Host
Science Fiction USA, 2013

Rollen und Darsteller:
Melanie Stryder/ Wanda – Saoirse Ronan
Jared – Max Irons
Ian – Jake Abel
Sucherin – Diane Kruger
Fleur – Rachel Roberts
Jamie – Chandler Canterbury
Onkel Jeb – William Hurt
Kyle – Boyd Holbrook
Maggie – Frances Fisher
Doc – Scott Lawrence

Regie: Andrew Niccol
Drehbuch: Andrew Niccol


10:10 Walking On Sunshine (110 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Holiday!
Musik Großbritannien, 2014

Rollen und Darsteller:
Taylor – Hannah Arterton
Maddie – Annabel Scholey
Raf – Giulio Berruti
Lil – Katy Brand
Elena – Leona Lewis
Doug – Greg Wise
Enrico – Gulio Corso

Regie: Max Giwa, Dania Pasquini
Drehbuch: Joshua St.Johnston


12:00 Kick It With Samba – Heiße Rhythmen, große Liebe (110 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Mad About Mambo
Comedy Irland / Großbritannien, 2000

Rollen und Darsteller:
Danny Mitchell – William Ash
Lucy McLoughlin – Keri Russell
Sidney McLoughlin – Brian Cox
Oliver Parr – Theo Fraser Steele
Rudi Morelli – Julian Littman
Mickey – Maclean Stewart
Brother McBride – Tim Loane
Gary – Russell Smith
Carlos Rega – Daniel Caltagirone
Spike – Joe Rea

Regie: John Forte
Drehbuch: John Forte


13:50 Stomp The Yard (130 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Drama USA, 2007

Rollen und Darsteller:
DJ – Columbus Short
April – Meagan Good
Rich Brown – Ne-Yo
Grant – Darrin Henson
Sylvester – Brian White
Duron – Chris Brown
Zeke – Laz Alonso
Jackie – Valarie Pettiford
Noel – Jermaine Williams
Dr. Palmer – Allan Louis

Regie: Sylvain White
Drehbuch: Robert Adetuyi


16:00 Honey 2 (125 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Honey II
Komödie USA, 2011

Rollen und Darsteller:
Tina – Seychelle Gabriel
Maria Ramirez – Katerina Graham
Brandon – Randy Wayne
Mr. Kapoor – Gerry Bednob
Connie Daniels – Lonette McKee
Mario López – Mario López
Ricky – Beau Smart
Officer Gordon – Brandon Molale
Melinda – Audrina Patridge
Carla – Melissa Molinaro

Regie: Bille Woodruff
Drehbuch: Blayne Weaver, Alyson Fouse


18:05 Köln 50667 (60 Min.) (HDTV)
Die Trennung
Folge 1839
Soap 2020

Rollen und Darsteller:
Dana Teodosic – Jasmina Huremovic
Julia 'Jule' Reuter – Caroline Noeding
Sophia Luprano – Maria lo Porto
Pablo 'Chico' Alvarez – Alexander Molz
Lina Windhof – Margarita Nigmatullin
Kevin Bochow – Danny Liedtke
Diego Cortez – David Ortega
Patrick Schumann – Andree Katic
Jan Bremer – Christoph Oberheide
Lukas Jankowski – Sebastian Szofer


19:05 Berlin – Tag & Nacht (70 Min.) (HDTV)
Einfach alles vergessen
Folge 2168
Soap 2020

Rollen und Darsteller:
Joe Möller – Lutz Schweigel
Karsten 'Krätze' Rätze – Marcel Maurice Neue
Peggy Möller – Katrin Hamann
Florian 'Schmidti' Schmidt – Alexander Freund
Piet Berger – Frank Winter
Sebastian 'Basti' Heuer – Martin Wernicke
Paula Habich – Laura Maack
Milla Hoffmann – Liza Waschke
Emilia 'Emmi' Schwanitz – Denise Duck
Richard 'Rick' Meining – Manuel Denniger


20:15 Hartz und herzlich (105 Min.) (HDTV)
Rückkehr in die Benz-Baracken (7)
Folge 41
Doku / Reportage 2020


22:00 Armes Deutschland – Stempeln oder abrackern? (115 Min.) (HDTV)
Trennung, Hochzeit und verzweifelte Jobsuche
Folge 15
Reportage 2018


23:55 Die Forensik-Detektive (60 Min.) (HDTV)
Forensic Firsts
Insekten als Beweis
(Insect Evidence)
Folge 4
Doku / Reportage USA, 2012


00:55 Autopsie – Mysteriöse Todesfälle (40 Min.)
Opfer oder Täter? | Reise in die Dunkelheit | Geheimnis der Berge
Folge 180
Crime 2014


01:35 Crime Town USA – Verbrechen im Hinterland (25 Min.) (HDTV)
Main Street Mysteries
In Ungnade gefallen
(Fall From Grace)
Folge 45
Mystery USA, 2011


02:00 Crime Town USA – Verbrechen im Hinterland (20 Min.) (HDTV)
Main Street Mysteries
Du sollst nicht töten
(Thou Shall Not Kill)
Folge 46
Mystery USA, 2011


02:20 Autopsie – Mysteriöse Todesfälle (40 Min.)
Der verschlüsselte Hinweis | Der Hammerschlag
Folge 181
Crime 2014


03:00 Autopsie – Der Profiler (45 Min.) (HDTV)
Crime 2016


03:45 – 05:25 Die Forensik-Detektive (100 Min.) (HDTV)
Forensic Firsts
Insekten als Beweis
(Insect Evidence)
Folge 4
Doku / Reportage USA, 2012

*

Mittwoch, 8. April 2020


05:25 Privatdetektive im Einsatz (55 Min.) (HDTV)
Gefährliches Netz | Eingeheizt und ausgeraubt
Folge 271
Docutainment / Reality 2013


06:20 Privatdetektive im Einsatz (55 Min.) (HDTV)
Keine Kneipe keine Gäste | Justins Bling Bling
Folge 272
Docutainment / Reality 2013


07:15 Die Straßencops West – Jugend im Visier (60 Min.) (HDTV)
Jugendliche klauen Rollstuhl | Schul-Streich artet aus
Folge 70
Docutainment / Reality 2016


08:15 Stomp The Yard (130 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Drama USA, 2007

Rollen und Darsteller:
DJ – Columbus Short
April – Meagan Good
Rich Brown – Ne-Yo
Grant – Darrin Henson
Sylvester – Brian White
Duron – Chris Brown
Zeke – Laz Alonso
Jackie – Valarie Pettiford
Noel – Jermaine Williams
Dr. Palmer – Allan Louis

Regie: Sylvain White
Drehbuch: Robert Adetuyi


10:25 Honey 2 (130 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Honey II
Komödie USA, 2011

Rollen und Darsteller:
Tina – Seychelle Gabriel
Maria Ramirez – Katerina Graham
Brandon – Randy Wayne
Mr. Kapoor – Gerry Bednob
Connie Daniels – Lonette McKee
Mario López – Mario López
Ricky – Beau Smart
Officer Gordon – Brandon Molale
Melinda – Audrina Patridge
Carla – Melissa Molinaro

Regie: Bille Woodruff
Drehbuch: Blayne Weaver, Alyson Fouse


12:35 Born To Dance (125 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Cobu 3D
Musik USA / Südkorea, 2012

Rollen und Darsteller:
Donny – Derek Hough
Aya – BoA
Kaz – Will Yun Lee
Nick – Wesley Jonathan
Tatianna – Izabella Miko
Michael Griffiths – Jefferson Brown
Natsumi – Miki Ishikawa
Bewährungshelfer Foster – Dan Lauria
Rene – Rick Gonzalez
Raphael – Michael Mando

Regie: Duane Adler
Drehbuch: Duane Adler


14:40 StreetDance 2 (95 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
StreetDance 3D II
Musik Großbritannien / Deutschland, 2012

Rollen und Darsteller:
Ash – Falk Hentschel
Eva – Sofia Boutella
Manu – Tom Conti
Eddie – George Sampson
Junior – Akai Osei-Mansfield
Steph – Stephanie Nguyen
Yoyo – Delphine Nguyen
Legend – Niek Traa
Bam Bam – Elisabetta di Carlo
Tino – Samuel Revell

Regie: Max Giwa, Dania Pasquini
Drehbuch: Jane English


16:15 StreetDance – New York (110 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
High Strung
Drama USA, 2016

Rollen und Darsteller:
Ruby – Keenan Kampa
Johnnie – Nicholas Galitzine
Oksana – Jane Seymour
Jazzy – Sonoya Mizuno
Kyle – Richard Southgate
Markova – Maia Morgenstern
Kramrovsky – Paul Freeman
Rik – Ian Eastwood
April – Anabel Kutay
Krispy – John Silver

Regie: Michael Damian
Drehbuch: Janeen Damian, Michael Damian


18:05 Köln 50667 (60 Min.) (HDTV)
Verstand und Gefühl
Folge 1840
Soap 2020

Rollen und Darsteller:
Dana Teodosic – Jasmina Huremovic
Julia 'Jule' Reuter – Caroline Noeding
Sophia Luprano – Maria lo Porto
Pablo 'Chico' Alvarez – Alexander Molz
Lina Windhof – Margarita Nigmatullin
Kevin Bochow – Danny Liedtke
Diego Cortez – David Ortega
Patrick Schumann – Andree Katic
Jan Bremer – Christoph Oberheide
Lukas Jankowski – Sebastian Szofer


19:05 Berlin – Tag & Nacht (70 Min.) (HDTV)
Alles auf eine Karte
Folge 2169
Soap 2020

Rollen und Darsteller:
Joe Möller – Lutz Schweigel
Karsten 'Krätze' Rätze – Marcel Maurice Neue
Peggy Möller – Katrin Hamann
Florian 'Schmidti' Schmidt – Alexander Freund
Piet Berger – Frank Winter
Sebastian 'Basti' Heuer – Martin Wernicke
Paula Habich – Laura Maack
Milla Hoffmann – Liza Waschke
Emilia 'Emmi' Schwanitz – Denise Duck
Richard 'Rick' Meining – Manuel Denniger


20:15 Daniela Katzenberger – Familienglück auf Mallorca (60 Min.) (HDTV)
Danielas Wunsch zum 33. Geburtstag: Das zweite Kind
Folge 34
Docutainment / Reality 2020


21:15 Traumhochzeit zum Schnäppchenpreis (110 Min.) (HDTV)
Folge 3
Docutainment / Reality 2017


23:05 Hartz und herzlich (110 Min.) (HDTV)
Rückkehr in die Benz-Baracken (7)
Folge 41
Doku / Reportage 2020


00:55 Die Forensiker – Profis am Tatort (45 Min.) (HDTV)
Solved: Extreme Forensics
Der Fremde von Little Rock
(Silent Witness)
Folge 2
Crime USA, 2008


01:40 Die Forensiker – Profis am Tatort (45 Min.) (HDTV)
Solved: Extreme Forensics
Die Tote aus der Lagune
(Water Weight)
Folge 3
Crime USA, 2008


02:25 Autopsie – Mysteriöse Todesfälle (45 Min.)
Opfer oder Täter? | Reise in die Dunkelheit | Geheimnis der Berge
Folge 180
Crime 2014


03:10 Autopsie – Mysteriöse Todesfälle (40 Min.)
Der verschlüsselte Hinweis | Der Hammerschlag
Folge 181
Crime 2014


03:50 – 05:45 Die Forensiker – Profis am Tatort (115 Min.) (HDTV)
Solved: Extreme Forensics
Der Fremde von Little Rock
(Silent Witness)
Folge 2
Crime USA, 2008

*

Donnerstag, 9. April 2020


05:45 Privatdetektive im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Der Apfel fällt nicht weit vom Stamm | Der irre Auftraggeber
Folge 273
Docutainment / Reality 2013


06:45 Privatdetektive im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Der nackte Peter | Stahl is watching you
Folge 274
Docutainment / Reality 2013


07:45 Die Straßencops West – Jugend im Visier (60 Min.) (HDTV)
10-Jähriger dreht durch | Busbahnhofopfer befreit
Folge 71
Docutainment / Reality 2016


08:45 Jenseits von Afrika (190 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Out Of Africa
Drama USA / Großbritannien, 1985

Rollen und Darsteller:
Denys Finch Hatton – Robert Redford
Karen Blixen – Meryl Streep
Bror Blixen – Klaus Maria Brandauer
Berkeley Cole – Michael Kitchen
Lord Delamere – Michael Gough
Farah Aden – Malik Bowens
Juma – Mike Bugara
Kamanta – Joseph Thiaka
Lady Belfield – Rachel Kempson
Mariammo – Iman

Regie: Sydney Pollack
Drehbuch: Kurt Luedtke


11:55 Ein Vogel auf dem Drahtseil (125 Min.) (HDTV)
Bird On A Wire
Komödie USA, 1989

Rollen und Darsteller:
Rick Jamin – Mel Gibson
Marianne Graves – Goldie Hawn
Eugene Sorenson – David Carradine
Albert Diggs – Bill Duke
Joy Weyburn – Stephen Tobolowsky
Rachel Vamey – Joan Severance
Marvin – Harry Caesar
Jamie – John Pyper-Ferguson
Mr. Takawaki – Clyde Kusatsu
Paul Bernard – Jackson Davies

Regie: John Badham
Drehbuch: David Seltzer, Louis Venosta, Eric Lerner


14:00 Die Hochzeit meines besten Freundes (125 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
My Best Friend's Wedding
Komödie USA, 1997

Rollen und Darsteller:
Julianne Potter – Julia Roberts
Michael O'Neal – Dermot Mulroney
Kimberly Wallace – Cameron Diaz
George Downes – Rupert Everett
Walter Wallace – Philip Bosco
Joe O'Neal – M. Emmet Walsh
Samantha Newhouse – Rachel Griffiths
Amanda Newhouse – Carrie Preston
Isabelle Wallace – Susan Sullivan
Scotty O'Neal – Chris Masterson

Regie: P.J. Hogan
Drehbuch: Ronald Bass


16:05 Schlaflos in Seattle (120 Min.) (HDTV)
Sleepless In Seattle
Comedy USA, 1993

Rollen und Darsteller:
Sam Baldwin – Tom Hanks
Annie Reed – Meg Ryan
Walter – Bill Pullman
Jonah Baldwin – Ross Malinger
Jay – Rob Reiner
Becky – Rosie O'Donnell
Suzy – Rita Wilson
Greg – Victor Garber
Jessica – Gaby Hoffmann
Victoria – Barbara Garrick

Regie: Nora Ephron
Drehbuch: Jeff Arch, Nora Ephron, David S. Ward


18:05 Köln 50667 (60 Min.) (HDTV)
Die nackte Wahrheit
Folge 1841
Soap 2020

Rollen und Darsteller:
Dana Teodosic – Jasmina Huremovic
Julia 'Jule' Reuter – Caroline Noeding
Sophia Luprano – Maria lo Porto
Pablo 'Chico' Alvarez – Alexander Molz
Lina Windhof – Margarita Nigmatullin
Kevin Bochow – Danny Liedtke
Diego Cortez – David Ortega
Patrick Schumann – Andree Katic
Jan Bremer – Christoph Oberheide
Lukas Jankowski – Sebastian Szofer


19:05 Berlin – Tag & Nacht (70 Min.) (HDTV)
Bastis verzweifelte Intrige
Folge 2170
Soap 2020

Rollen und Darsteller:
Joe Möller – Lutz Schweigel
Karsten 'Krätze' Rätze – Marcel Maurice Neue
Peggy Möller – Katrin Hamann
Florian 'Schmidti' Schmidt – Alexander Freund
Piet Berger – Frank Winter
Sebastian 'Basti' Heuer – Martin Wernicke
Paula Habich – Laura Maack
Milla Hoffmann – Liza Waschke
Emilia 'Emmi' Schwanitz – Denise Duck
Richard 'Rick' Meining – Manuel Denniger


20:15 Im Namen des Volkes – So urteilt Deutschland (60 Min.) (HDTV)
Die verhängnisvolle Sex-Nacht
Folge 2
Docutainment / Reality 2020


21:15 Reeperbahn Privat! Das wahre Leben auf dem Kiez (105 Min.) (HDTV)
Herzschmerz: Jezz und Krümel stehen vor einer schweren Entscheidung
Folge 9
Magazin 2020


23:00 Extrem sauber – Putzteufel im Messie-Chaos (60 Min.) (HDTV)
Morlin und Michaela
Folge 16
Docutainment / Reality 2019


00:00 Reeperbahn Privat! Das wahre Leben auf dem Kiez (110 Min.) (HDTV)
Herzschmerz: Jezz und Krümel stehen vor einer schweren Entscheidung
Folge 9
Magazin 2020


01:50 Privatdetektive im Einsatz in Los Angeles (90 Min.) (HDTV)
( … Los Angeles (3))
Folge 300
Docutainment / Reality 2014


03:20 Ärger im Revier – Auf Streife mit der Polizei (50 Min.)
Folge 16
Docutainment / Reality 2003


04:10 – 05:40 Ärger im Revier – Auf Streife mit der Polizei (90 Min.)
Folge 17
Docutainment / Reality 2004

*

Freitag, 10. April 2020 (Karfreitag)


05:40 Die Reimanns – Ein außergewöhnliches Leben (55 Min.) (HDTV)
Bonjour, Paris!
Folge 21
Docutainment / Reality 2016


06:35 Die Reimanns – Ein außergewöhnliches Leben (60 Min.) (HDTV)
Kartfahren, Klettern, Strandbuggy …
Folge 22
Docutainment / Reality 2016


07:35 Die Reimanns – Ein außergewöhnliches Leben (60 Min.) (HDTV)
Happy Birthday, Konny!
Folge 23
Docutainment / Reality 2016


08:35 Die Reimanns – Ein außergewöhnliches Leben (60 Min.) (HDTV)
Die Reimanns sind reif für die Insel!
Folge 24
Docutainment / Reality 2016


09:35 Die Reimanns – Ein außergewöhnliches Leben (55 Min.) (HDTV)
Abschied von Texas nach elf Jahren!
Folge 25
Docutainment / Reality 2016


10:30 Die Reimanns – Ein außergewöhnliches Leben (60 Min.) (HDTV)
Nur noch fünf Tage bis zum Umzug!
Folge 26
Docutainment / Reality 2016


11:30 Die Reimanns – Ein außergewöhnliches Leben (60 Min.) (HDTV)
Endlich geht es los!
Folge 27
Docutainment / Reality 2016


12:30 Die Reimanns – Ein außergewöhnliches Leben (55 Min.) (HDTV)
Ankunft auf Konny Island III
Folge 28
Docutainment / Reality 2016


13:25 Die Reimanns – Ein außergewöhnliches Leben (60 Min.) (HDTV)
Aloha Big Island
Folge 29
Docutainment / Reality 2016


14:25 Die Reimanns – Ein außergewöhnliches Leben (60 Min.) (HDTV)
Herzlich Willkommen auf Konny Island III
Folge 30
Docutainment / Reality 2016


15:25 Die Reimanns – Ein außergewöhnliches Leben (55 Min.) (HDTV)
Andere Länder, andere Sitten
Folge 31
Docutainment / Reality 2016


16:20 Die Reimanns – Ein außergewöhnliches Leben (60 Min.) (HDTV)
Konny und Manu werden wieder Großeltern
Folge 32
Docutainment / Reality 2016


17:20 Die Reimanns – Ein außergewöhnliches Leben (60 Min.) (HDTV)
Das Große Wiedersehen
Folge 33
Docutainment / Reality 2016


18:20 Konny Goes Wild! (115 Min.) (HDTV)
Mit Michael Wendler
Folge 2
Docutainment / Reality 2019


20:15 Ben Hur (135 Min.) (HDTV)
Ben-Hur
Action USA, 2016

Rollen und Darsteller:
Judah Ben Hur – Jack Huston
Messala Severus – Toby Kebbell
Jesus – Rodrigo Santoro
Esther – Nazanin Boniadi
Naomi Ben Hur – Ayelet Zurer
Pontius Pilatus – Pilou Asbäk
Tirzah Ben Hur – Sofia Black-d'Elia
Ilderim – Morgan Freeman
Drusus – Marwan Kenzari
Dismas – Moises Arias

Regie: Timur Bekmambetov
Drehbuch: Keith R. Clarke, John Ridley


22:30 The Last Stand (110 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Action USA, 2013

Rollen und Darsteller:
Sheriff Ray Owens – Arnold Schwarzenegger
John Bannister – Forest Whitaker
Lewis Dinkum – Johnny Knoxville
Frank Martinez – Rodrigo Santoro
Sarah Torrance – Jaimie Alexander
Figgie – Luis Guzmán
Gabriel Cortez – Eduardo Noriega
Burrell – Peter Stormare
Jerry Bailey – Zach Gilford
Ellen Richards – Genesis Rodriguez

Regie: Jee-woon Kim
Drehbuch: Andrew Knauer


00:20 Sabotage (115 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Action USA, 2014

Rollen und Darsteller:
John 'Breacher' Wharton – Arnold Schwarzenegger
James 'Monster' Murray – Sam Worthington
Detective Caroline Brentwood – Olivia Williams
Julius 'Sugar' Edmonds – Terrence Howard
Joe 'Grinder' Phillips – Joe Manganiello
Jackson – Harold Perrineau
Floyd Demel – Martin Donovan
Tom 'Pyro' Roberts – Max Martini
Eddie 'Neck' Jordan – Josh Holloway
Lizzy Murray – Mireille Enos

Regie: David Ayer
Drehbuch: David Ayer, Skip Woods


02:15 Ben Hur (115 Min.) (HDTV)
Ben-Hur
Action USA, 2016

Rollen und Darsteller:
Judah Ben Hur – Jack Huston
Messala Severus – Toby Kebbell
Jesus – Rodrigo Santoro
Esther – Nazanin Boniadi
Naomi Ben Hur – Ayelet Zurer
Pontius Pilatus – Pilou Asbäk
Tirzah Ben Hur – Sofia Black-d'Elia
Ilderim – Morgan Freeman
Drusus – Marwan Kenzari
Dismas – Moises Arias

Regie: Timur Bekmambetov
Drehbuch: Keith R. Clarke, John Ridley


04:10 – 06:30 The Last Stand (140 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
Action USA, 2013

Rollen und Darsteller:
Sheriff Ray Owens – Arnold Schwarzenegger
John Bannister – Forest Whitaker
Lewis Dinkum – Johnny Knoxville
Frank Martinez – Rodrigo Santoro
Sarah Torrance – Jaimie Alexander
Figgie – Luis Guzmán
Gabriel Cortez – Eduardo Noriega
Burrell – Peter Stormare
Jerry Bailey – Zach Gilford
Ellen Richards – Genesis Rodriguez

Regie: Jee-woon Kim
Drehbuch: Andrew Knauer
 

– Änderungen und Ergänzungen vorbehalten –

• letzte Aktualisierung: 3. April 2020
 

*


Quelle:
RTL II – Programminformationen
15. Woche – 04.04. bis 10.04.2020
Copyrights by RTL II
RTL2 Fernsehen GmbH & Co. KG
Lil-Dagover-Ring 1, 82031 Grünwald
Tel: 089/64 185-0
Zuschauerredaktion: Tel: 0138/12 12, Montag bis Freitag 12-18 Uhr
E-Mail: zuschauerredaktion@rtl2.de
Internet: www.rtl2.de


veröffentlicht im Schattenblick zum 27. März 2020

Zur Tagesausgabe / Zum Seitenanfang