Schattenblick → INFOPOOL → MEDIEN → FERNSEHPROGRAMME


TV - SAT1/1098: Woche vom 20.10. bis 26.10.2018


Sat.1 – 43. Programmwoche vom 20.10. bis 26.10.2018


Samstag, 20. Oktober 2018


05:30 Auf Streife (35 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


06:05 Auf Streife (55 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


07:00 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


08:00 The Taste (195 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2018
Wiederholung vom 17.10.2018


11:15 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


12:15 Auf Streife (55 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


13:10 Auf Streife (55 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


14:05 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


15:05 Auf Streife – Die Spezialisten (55 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


16:00 Auf Streife – Die Spezialisten (59 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


16:59 So gesehen (1 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2018


17:00 Auf Streife – Die Spezialisten / oder SAT.1 Bayern-Magazin (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


18:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


19:00 Grenzenlos – Die Welt entdecken (55 Min.) (HDTV)
Rumänien – Ein Streifzug zwischen den Welten
Magazin Deutschland, 2018


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2018
live


Highlight
20:15 Harry Potter und der Halbblutprinz (185 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Harry Potter and the Half-Blood Prince)
Spielfilm Großbritannien, 2009

Rollen und Darsteller:
Harry Potter – Daniel Radcliffe
Hermine Granger – Emma Watson
Ron Weasley – Rupert Grint
Professor Albus Dumbledore – Michael Gambon
Fenrir Greyback – David Legeno
Professor Horace Slughorn – Jim Broadbent
Ginny Weasley – Bonnie Wright
Molly Weasley – Julie Walters
Professor Severus Snape – Alan Rickman

Regie: David Yates
Drehbuch: Steve Kloves
Roman: Joanne K. Rowling
Kamera: Bruno Delbonnel
Schnitt: Mark Day


Highlight
23:20 The Box (125 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround)
(The Box)
Spielfilm USA, 2009

Rollen und Darsteller:
Norma Lewis – Cameron Diaz
Arthur Lewis – James Marsden
Arlington Steward – Frank Langella
Norm Cahill – James Rebhorn
Dick Burns – Holmes Osborne
Dana – Gillian Jacobs
Lana Burns – Celia Weston
Walter Lewis – Sam Stone
Rhonda Martin – Lisa K. Wyatt

Regie: Richard Kelly
Drehbuch: Richard Kelly
Kamera: Steven B. Poster
Schnitt: Sam Bauer


01:25 The Flock – Dunkle Triebe (105 Min.) (FSK: 18, HDTV, Dolby Surround)
(The Flock)
Spielfilm USA, 2007

Rollen und Darsteller:
Erroll Babbage – Richard Gere
Allison Lowry – Claire Danes
Viola Frye – KaDee Strickland
Bobby Stiles – Ray Wise
Edmund Grooms – Russell Sams
Beatrice Bell – Avril Lavigne
Harriet Wells – Kristina Sisco
Vincent Dennison – Dwayne L. Barnes
Glenn Custis – Matt Schulze

Regie: Wai-keung Lau
Drehbuch: Hans Bauer, Craig Mitchell
Kamera: Enrique Chediak
Schnitt: Tracey Adams


03:10 The Box (105 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround)
(The Box)
Spielfilm USA, 2009
Wiederholung vom 20.10.2018

Rollen und Darsteller:
Norma Lewis – Cameron Diaz
Arthur Lewis – James Marsden
Arlington Steward – Frank Langella
Norm Cahill – James Rebhorn
Dick Burns – Holmes Osborne
Dana – Gillian Jacobs
Lana Burns – Celia Weston
Walter Lewis – Sam Stone
Rhonda Martin – Lisa K. Wyatt

Regie: Richard Kelly
Drehbuch: Richard Kelly
Kamera: Steven B. Poster
Schnitt: Sam Bauer


04:55 – 05:20 Watch Me – Das Kinomagazin (25 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2018

*

Sonntag, 21. Oktober 2018


05:20 Focus TV – Reportage (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Raser, Rowdies, Rostlauben! – Jagd auf Autobahn-Sünder
Magazin Deutschland, 2016


06:05 Tatort Autobahn: Im Visier der Schleierfahnder – Die SAT.1 Reportage (50 Min.) (HDTV)
Reportage Deutschland, 2018


06:55 Tatort Autobahn: Fahndung aus dem Hubschrauber – Die SAT.1 Reportage (55 Min.) (HDTV)
Reportage Deutschland, 2018


07:50 So gesehen – Talk am Sonntag (20 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2018


08:10 Auf Streife (55 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


09:05 Auf Streife (55 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


10:00 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


11:00 111 krasse Kollegen! (125 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2017


13:05 Das Muttersöhnchen (105 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround)
(Smother)
Spielfilm USA, 2007

Rollen und Darsteller:
Marilyn Cooper – Diane Keaton
Noah Cooper – Dax Shepard
Clare Cooper – Liv Tyler
Gene Cooper – Ken Howard
Donnie Booker – Jerry Lambert
Helen Cooper – Selma Stern
Myron Stubbs – Mike White
Dana – Steven Christopher Parker
Bob – Frank Crim

Regie: Vince Di Meglio
Drehbuch: Tim Rasmussen, Vince Di Meglio
Kamera: Julio Macat
Schnitt: Kelly Matsumoto


14:50 Harry Potter und der Halbblutprinz (175 Min.) (FSK: 6, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Harry Potter and the Half-Blood Prince)
Spielfilm Großbritannien, 2009
Wiederholung vom 20.10.2018

Rollen und Darsteller:
Harry Potter – Daniel Radcliffe
Hermine Granger – Emma Watson
Ron Weasley – Rupert Grint
Professor Albus Dumbledore – Michael Gambon
Fenrir Greyback – David Legeno
Professor Horace Slughorn – Jim Broadbent
Ginny Weasley – Bonnie Wright
Molly Weasley – Julie Walters
Professor Severus Snape – Alan Rickman

Regie: David Yates
Drehbuch: Steve Kloves
Roman: Joanne K. Rowling
Kamera: Bruno Delbonnel
Schnitt: Mark Day


Highlight
17:45 Das große Backen (130 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2018


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2018
live


Deutschlandpremiere
Highlight
20:15 The Voice of Germany (155 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2018


Highlight
22:50 LUKE! Die Woche und ich (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2018


23:45 The Voice of Germany (145 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2018
Wiederholung vom 21.10.2018


02:10 LUKE! Die Woche und ich (45 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2018
Wiederholung vom 21.10.2018


02:55 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 19.10.2018


03:40 Auf Streife (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 20.10.2018


04:25 Auf Streife (20 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 20.10.2018


04:45 – 05:30 Auf Streife (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 19.10.2018

*

Montag, 22. Oktober 2018


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2018
live


10:00 Total gesund! Mit Britt und Dr. Kurscheid (30 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2018


10:30 Klinik am Südring (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


14:00 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:30 Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


18:00 Endlich Feierabend! (30 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2018
live


Deutschlandpremiere
Highlight
18:30 Alles oder Nichts (30 Min.) (HDTV)
Folge 1
Serie Deutschland, 2018

Rollen und Darsteller:
Axel Brock – Heiko Kiesow
Melissa Brock – Sarah Maria Besgen
Jascha Brock – Anno Kaspar Friedrich Von Heimburg
Maria Brock – Josephine Martz
Anja Meyer – Franziska Breite
Jenni Neumann – Anna Mennicken
Daniel Wagner – Raphael Vogt
Bea Brock – Niki Finger
Olaf Brock – Thomas Morris

Regie: Kai Meyer-Ricks
Drehbuch: Jan Friedhoff
Kamera: Rene Gorski


19:00 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2018
live


Deutschlandpremiere
Highlight
20:15 Navy CIS (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
NCIS
Allein in der Wüste
(Double Down)
Serie USA, 2017

Rollen und Darsteller:
Leroy Jethro Gibbs – Mark Harmon
Donald Mallard – David McCallum
Abby Sciuto – Pauley Perrette
Timothy McGee – Sean Murray
Jimmy Palmer – Brian Dietzen
Ellie Bishop – Emily Wickersham
Leon Vance – Rocky Carroll
Chandler Phillips – Blake Webb
Chet Goodman – Jonathan Kite

Regie: Alrick Riley
Drehbuch: Christopher J. Waild


Deutschlandpremiere
Highlight
21:15 Navy CIS: L.A. (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
NCIS: Los Angeles
Switch ist wieder da
(Outside the Lines)
Serie USA, 2018

Rollen und Darsteller:
Special Agent G. Callen – Chris O'Donnell
Special Agent Sam Hanna – LL Cool J
Special Agent Kensi Blye – Daniela Ruah
Henrietta "Hetty" Lange – Linda Hunt
Marty Deeks – Eric Christian Olsen
Nell Jones – Renée Felice Smith
Eric Beale – Barrett Foa
Harley Hidoko – Andrea Bordeaux
Dana King – Azie Tesfai

Regie: Suzanne Saltz
Drehbuch: Joseph C. Wilson
Kamera: Victor Hammer
Schnitt: Robert Florio


Deutschlandpremiere
Highlight
22:15 Hawaii Five-0 (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Hawaii Five-0
Hawaiianische Holzrose
(He Puko'a Kani 'Aima (A Coral Reef Strengthens Out Into Land))
Serie USA, 2018

Rollen und Darsteller:
Steve McGarrett – Alex O'Loughlin
Danny "Danno" Williams – Scott Caan
Jerry Ortega – Jorge Garcia
Lou Grover – Chi McBride
Tani Rey – Meaghan Rath
Kamekona – Taylor Wily
Adam Noshimuri – Ian Anthony Dale
Jessie Nomura – Christine Ko
Junior Reigns – Beulah Koale

Regie: Bryan Spicer
Drehbuch: David Wolkove, Matt JL Wheeler
Kamera: Krishna Rao
Schnitt: Roderick Davis


Free-TV-Premiere
Highlight
23:15 Scorpion (50 Min.) (HDTV)
Scorpion
Genies und Idioten
(Dumbster Fire)
Serie USA, 2018

Rollen und Darsteller:
Walter O'Brien – Elyes Gabel
Paige Dineen – Katharine McPhee
Toby Curtis – Eddie Kaye Thomas
Happy Quinn – Jadyn Wong
Sylvester Dodd – Ari Stidham
Cabe Gallo – Robert Patrick
Ralph Dineen – Riley B. Smith
Florence – Tina Majorino
Raja Bhatt – Vik Sahay

Regie: Sanford Bookstaver
Drehbuch: Aadrita Mukerji
Schnitt: Eric Seaburn


00:05 Hawaii Five-0 (55 Min.) (FSK: 16, HDTV)
Hawaii Five-0
Alte Schule
(Huikau na makau a na lawai'a (The Fishhooks of the Fishers Become Entangled))
Serie USA, 2017

Rollen und Darsteller:
Steve McGarrett – Alex O'Loughlin
Danny "Danno" Williams – Scott Caan
Chin Ho Kelly – Daniel Dae Kim
Kono Kalakaua – Grace Park
Jerry Ortega – Jorge Garcia
Lou Grover – Chi McBride
Rachel Edwards – Claire van der Boom
Celine Stratham – Lena Georgas
Thomas Stratham – Robert Gant

Regie: Jerry Levine
Drehbuch: Matt Wheeler
Kamera: Michael Martinez
Schnitt: John Keris


01:00 MacGyver (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
MacGyver
Schnee in Kalifornien
(Scissors)
Serie USA, 2016

Rollen und Darsteller:
Angus MacGyver – Lucas Till
Jack Dalton – George Eads
Riley Davis – Tristin Mays
Wilt Bozer – Justin Hires
Diane – Michael Michele
Jaden – Sean Michael Weber

Regie: Stephen Herek
Drehbuch: Lindsey Allen
Kamera: Gabriel Beristain
Schnitt: Scott Lerner


01:45 MacGyver (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
MacGyver
Chrysalis
(Screwdriver)
Serie USA, 2017

Rollen und Darsteller:
Angus MacGyver – Lucas Till
Jack Dalton – George Eads
Riley Davis – Tristin Mays
Wilt Bozer – Justin Hires
Patricia Thornton – Sandrine Holt
Sarah Adler – Amy Acker
Nikki Carpenter – Tracy Spiridakos
Murdoc – David Dastmalchian
Jeff – Preston James Hillier

Regie: Craig Siebels
Drehbuch: Craig O'Neill
Kamera: Peter Levy
Schnitt: Andrew Charlton


02:30 Hawaii Five-0 (40 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Hawaii Five-0
Hawaiianische Holzrose
(He Puko'a Kani 'Aima (A Coral Reef Strengthens Out Into Land))
Serie USA, 2018
Wiederholung vom 22.10.2018

Rollen und Darsteller:
Steve McGarrett – Alex O'Loughlin
Danny "Danno" Williams – Scott Caan
Jerry Ortega – Jorge Garcia
Lou Grover – Chi McBride
Tani Rey – Meaghan Rath
Kamekona – Taylor Wily
Adam Noshimuri – Ian Anthony Dale
Jessie Nomura – Christine Ko
Junior Reigns – Beulah Koale

Regie: Bryan Spicer
Drehbuch: David Wolkove, Matt JL Wheeler
Kamera: Krishna Rao
Schnitt: Roderick Davis


03:10 Hawaii Five-0 (40 Min.) (FSK: 16, HDTV)
Hawaii Five-0
Alte Schule
(Huikau na makau a na lawai'a (The Fishhooks of the Fishers Become Entangled))
Serie USA, 2017
Wiederholung vom 23.10.2018

Rollen und Darsteller:
Steve McGarrett – Alex O'Loughlin
Danny "Danno" Williams – Scott Caan
Chin Ho Kelly – Daniel Dae Kim
Kono Kalakaua – Grace Park
Jerry Ortega – Jorge Garcia
Lou Grover – Chi McBride
Rachel Edwards – Claire van der Boom
Celine Stratham – Lena Georgas
Thomas Stratham – Robert Gant

Regie: Jerry Levine
Drehbuch: Matt Wheeler
Kamera: Michael Martinez
Schnitt: John Keris


03:50 Navy CIS: L.A. (40 Min.) (FSK: 12, HDTV)
NCIS: Los Angeles
Switch ist wieder da
(Outside the Lines)
Serie USA, 2018
Wiederholung vom 22.10.2018

Rollen und Darsteller:
Special Agent G. Callen – Chris O'Donnell
Special Agent Sam Hanna – LL Cool J
Special Agent Kensi Blye – Daniela Ruah
Henrietta "Hetty" Lange – Linda Hunt
Marty Deeks – Eric Christian Olsen
Nell Jones – Renée Felice Smith
Eric Beale – Barrett Foa
Harley Hidoko – Andrea Bordeaux
Dana King – Azie Tesfai

Regie: Suzanne Saltz
Drehbuch: Joseph C. Wilson
Kamera: Victor Hammer
Schnitt: Robert Florio


04:30 Scorpion (40 Min.) (HDTV)
Scorpion
Genies und Idioten
(Dumbster Fire)
Serie USA, 2018
Wiederholung vom 22.10.2018

Rollen und Darsteller:
Walter O'Brien – Elyes Gabel
Paige Dineen – Katharine McPhee
Toby Curtis – Eddie Kaye Thomas
Happy Quinn – Jadyn Wong
Sylvester Dodd – Ari Stidham
Cabe Gallo – Robert Patrick
Ralph Dineen – Riley B. Smith
Florence – Tina Majorino
Raja Bhatt – Vik Sahay

Regie: Sanford Bookstaver
Drehbuch: Aadrita Mukerji
Schnitt: Eric Seaburn


05:10 – 05:30 Auf Streife (20 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 20.10.2018

*

Dienstag, 23. Oktober 2018


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2018
live


10:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 22.10.2018


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


14:00 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:30 Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


18:00 Endlich Feierabend! (30 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2018
live


Deutschlandpremiere
Highlight
18:30 Alles oder Nichts (30 Min.) (HDTV)
Folge 2
Serie Deutschland, 2018

Rollen und Darsteller:
Axel Brock – Heiko Kiesow
Melissa Brock – Sarah Maria Besgen
Jascha Brock – Anno Kaspar Friedrich Von Heimburg
Maria Brock – Josephine Martz
Anja Meyer – Franziska Breite
Jenni Neumann – Anna Mennicken
Daniel Wagner – Raphael Vogt
Bea Brock – Niki Finger
Olaf Brock – Thomas Morris

Regie: Kai Meyer-Ricks
Drehbuch: Jan Friedhoff
Kamera: Rene Gorski


19:00 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2018
live


Free-TV-Premiere
Highlight
20:15 Unsere Jungs – Auch Strippen will gelernt sein (125 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
TV Movie Deutschland, 2018

Rollen und Darsteller:
Katja – Janina Uhse
Jonas – Eugen Bauder
Victor Varona – Jorge Gonzales
Cem – Adam Bousdoukos
Tim – Maximilian Sprengler
Moni – Julia Brendler
Erika – Anja Karmanski
Bettina – Irene Rindje
Silvina – Silvina Buchbauer

Regie: Florian Gärtner
Drehbuch: Tamara Sanio
Kamera: Friederike Heß
Schnitt: Bernhard Wießner


22:20 akte 20.18 (50 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2018
live


23:10 Focus TV – Reportage (65 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2018


00:15 Dinner Party – Der Late-Night-Talk (60 Min.) (HDTV)
Mein Song, Dein Song (4)
Magazin Deutschland, 2018


01:15 So gesehen (5 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2018
Wiederholung vom 20.10.2018


01:20 Focus TV – Reportage (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Raser, Rowdies, Rostlauben! – Jagd auf Autobahn-Sünder
Magazin Deutschland, 2016
Wiederholung vom 21.10.2018


02:05 Tatort Autobahn: Im Visier der Schleierfahnder – Die SAT.1 Reportage (50 Min.) (HDTV)
Reportage Deutschland, 2018
Wiederholung vom 21.10.2018


02:55 Tatort Autobahn: Fahndung aus dem Hubschrauber – Die SAT.1 Reportage (40 Min.) (HDTV)
Reportage Deutschland, 2018
Wiederholung vom 21.10.2018


03:35 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 18.10.2018


04:20 Auf Streife (25 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 20.10.2018


04:45 – 05:30 Auf Streife (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 22.10.2018

*

Mittwoch, 24. Oktober 2018


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2018
live


10:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 23.10.2018


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


14:00 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:30 Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


18:00 Endlich Feierabend! (30 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2018
live


Deutschlandpremiere
Highlight
18:30 Alles oder Nichts (30 Min.) (HDTV)
Folge 3
Serie Deutschland, 2018

Rollen und Darsteller:
Axel Brock – Heiko Kiesow
Melissa Brock – Sarah Maria Besgen
Jascha Brock – Anno Kaspar Friedrich Von Heimburg
Maria Brock – Josephine Martz
Anja Meyer – Franziska Breite
Jenni Neumann – Anna Mennicken
Daniel Wagner – Raphael Vogt
Rocko Schwarz – Marc Barthel
Tarek Alici – Varol Sahin

Regie: Kai Meyer-Ricks
Drehbuch: Jan Friedhoff
Kamera: Rene Gorski


19:00 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2018
live


Highlight
20:15 The Taste (185 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2018


23:20 TopTen! Der Geschmacks-Countdown (55 Min.) (HDTV)
Schnitzel, Steak & Co
Reportage Deutschland, 2017


00:15 The Taste (150 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2018
Wiederholung vom 24.10.2018


02:45 TopTen! Der Geschmacks-Countdown (45 Min.) (HDTV)
Schnitzel, Steak & Co
Reportage Deutschland, 2017
Wiederholung vom 24.10.2018


03:30 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 24.10.2018


04:15 Auf Streife (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 23.10.2018


04:45 – 05:30 Auf Streife (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 24.10.2018

*

Donnerstag, 25. Oktober 2018


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2018
live


10:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 24.10.2018


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


14:00 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:30 Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


18:00 Endlich Feierabend! (30 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2018
live


Deutschlandpremiere
Highlight
18:30 Alles oder Nichts (30 Min.) (HDTV)
Folge 4
Serie Deutschland, 2018

Rollen und Darsteller:
Axel Brock – Heiko Kiesow
Melissa Brock – Sarah Maria Besgen
Jascha Brock – Anno Kaspar Friedrich Von Heimburg
Maria Brock – Josephine Martz
Anja Meyer – Franziska Breite
Jenni Neumann – Anna Mennicken
Daniel Wagner – Raphael Vogt
Rocko Schwarz – Marc Barthel
Tarek Alici – Varol Sahin

Regie: Kai Meyer-Ricks
Drehbuch: Jan Friedhoff
Kamera: Rene Gorski


19:00 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2018
live


Free-TV-Premiere
Highlight
20:15 Criminal Minds (60 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Criminal Minds
Der harmlose Freund
(Annihilator)
Serie USA, 2018

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Dr. Tara Lewis – Aisha Tyler
Luke Alvez – Adam Rodriguez
Emily Prentiss – Paget Brewster
Matt Simmons – Daniel Henney
Assistant Director Linda Barnes – Kim Rhodes

Regie: Rob Bailey
Drehbuch: Erik Stiller
Kamera: Greg Johns
Schnitt: Fred Peterson


Free-TV-Premiere
Highlight
21:15 Instinct (60 Min.) (HDTV, UT)
Instinct
Der Todesengel
(Flat Line)
Serie USA, 2018

Rollen und Darsteller:
Dr. Dylan Reinhart – Alan Cumming
Lizzie Needham – Bojana Novakovic
Andy – Daniel Ings
Lt. Jasmine Gooden – Sharon Leal
Julian Cousins – Naveen Andrews
Becca Dunmar – Tracee Chimo
Jeff Johnson – David A. Gregory
Sgt. Kanter Harris – Michael B. Silver
Det. Anthony Fucci – Danny Mastrogiorgio

Regie: Laura Belsey
Drehbuch: Tanya Barfield
Kamera: Joe Collins
Schnitt: Jim Stewart


22:15 Criminal Minds (55 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Schau hoch in den Himmel
(Restoration)
Serie USA, 2013

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer "JJ" Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Alex Blake – Jeanne Tripplehorn
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Captain Stan Gordinski – Skipp Sudduth
Rodney Harris – Keith Tisdell

Regie: Felix Alcala
Drehbuch: Jim Clemente, Janine Sherman Barrois
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Hibah Frisina


23:10 Criminal Minds (55 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Die Dunkelkammer
(Out of the Light)
Serie USA, 2011

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Ashley Seaver – Rachel Nichols
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Robert Bremmer – Jeffrey Meek
Sheriff Montell – John Kapelos
Marcus Talbot – Time Winters

Regie: Douglas Aarniokoski
Drehbuch: Kimberly A. Harrison
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Dana B. Wilson


00:05 Criminal Minds (55 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Der letzte Song
(Fear and Loathing)
Serie USA, 2007

Rollen und Darsteller:
Jason Gideon – Mandy Patinkin
Emily Prentiss – Paget Brewster
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Detective Ware – Billy Brown
Officer Cale – Shaun O'Hagan
Mayor Hughes – Ken Meseroll

Regie: Rob Spera
Drehbuch: Aaron Zelman
Kamera: Greg St. John


01:00 Criminal Minds (45 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Mogadischu
(Distress)
Serie USA, 2007

Rollen und Darsteller:
Jason Gideon – Mandy Patinkin
Emily Prentiss – Paget Brewster
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Roy Woodridge – Holt McCallany
Dana Woodridge – Joanna Going
Max Weston – Nick Chinlund

Regie: John Showalter
Drehbuch: Oanh Ly
Kamera: Greg St. John


01:45 Criminal Minds (45 Min.) (FSK: 16, HDTV, UT)
Criminal Minds
Der harmlose Freund
(Annihilator)
Serie USA, 2018
Wiederholung vom 25.10.2018

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Dr. Tara Lewis – Aisha Tyler
Luke Alvez – Adam Rodriguez
Emily Prentiss – Paget Brewster
Matt Simmons – Daniel Henney
Assistant Director Linda Barnes – Kim Rhodes

Regie: Rob Bailey
Drehbuch: Erik Stiller
Kamera: Greg Johns
Schnitt: Fred Peterson


02:30 Criminal Minds (40 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Schau hoch in den Himmel
(Restoration)
Serie USA, 2013
Wiederholung vom 25.10.2018

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer "JJ" Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Alex Blake – Jeanne Tripplehorn
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Captain Stan Gordinski – Skipp Sudduth
Rodney Harris – Keith Tisdell

Regie: Felix Alcala
Drehbuch: Jim Clemente, Janine Sherman Barrois
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Hibah Frisina


03:10 Criminal Minds (40 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Die Dunkelkammer
(Out of the Light)
Serie USA, 2011
Wiederholung vom 25.10.2018

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Ashley Seaver – Rachel Nichols
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Robert Bremmer – Jeffrey Meek
Sheriff Montell – John Kapelos
Marcus Talbot – Time Winters

Regie: Douglas Aarniokoski
Drehbuch: Kimberly A. Harrison
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Dana B. Wilson


03:50 Instinct (40 Min.) (HDTV, UT)
Instinct
Der Todesengel
(Flat Line)
Serie USA, 2018
Wiederholung vom 25.10.2018

Rollen und Darsteller:
Dr. Dylan Reinhart – Alan Cumming
Lizzie Needham – Bojana Novakovic
Andy – Daniel Ings
Lt. Jasmine Gooden – Sharon Leal
Julian Cousins – Naveen Andrews
Becca Dunmar – Tracee Chimo
Jeff Johnson – David A. Gregory
Sgt. Kanter Harris – Michael B. Silver
Det. Anthony Fucci – Danny Mastrogiorgio

Regie: Laura Belsey
Drehbuch: Tanya Barfield
Kamera: Joe Collins
Schnitt: Jim Stewart


04:30 Auf Streife (15 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 20.10.2018


04:45 – 05:30 Auf Streife (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 25.10.2018

*

Freitag, 26. Oktober 2018


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2018
live


10:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 25.10.2018


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


14:00 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:30 Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


18:00 Endlich Feierabend! (30 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2018
live


Deutschlandpremiere
Highlight
18:30 Alles oder Nichts (30 Min.) (HDTV)
Folge 5
Serie Deutschland, 2018

Rollen und Darsteller:
Axel Brock – Heiko Kiesow
Melissa Brock – Sarah Maria Besgen
Jascha Brock – Anno Kaspar Friedrich Von Heimburg
Maria Brock – Josephine Martz
Anja Meyer – Franziska Breite
Jenni Neumann – Anna Mennicken
Daniel Wagner – Raphael Vogt
Ines Fischer – Taynara Wolf
Tarek Alici – Varol Sahin

Regie: Kai Meyer-Ricks
Drehbuch: Jan Friedhoff
Kamera: Rene Gorski


19:00 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2018
live


Highlight
20:15 LUKE! Die 2000er und ich (180 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2018


Highlight
23:15 Die Martina Hill Show (30 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2018


23:45 Richtig witzig! (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2018


00:40 Ladykracher (30 Min.) (FSK: 12)
Serie Deutschland, 2012

Mitwirkende:
Anke Engelke
Judith Richter
Matthias Matschke
Kai Lentrodt
Charly Hübner
Friederike Kempter
Lena Dörrie
Holger Stockhaus
Daniel Wiemer

Regie: Jan Markus Linhof, Erik Haffner


01:10 Pastewka (30 Min.) (HDTV)
Der Joker
Serie Deutschland, 2014

Rollen und Darsteller:
Bastian Pastewka – Bastian Pastewka
Anne – Sonsee Neu
Hagen – Matthias Matschke
Kim – Cristina do Rego
Regine – Sabine Vitua
Svenja Bruck – Bettina Lamprecht


01:40 Sechserpack (25 Min.) (FSK: 12, HDTV)
AutoMobil
Serie Deutschland, 2008

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


02:05 Sechserpack (25 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Von Kopf bis Fuß
Serie Deutschland, 2008

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


02:30 Sechserpack (25 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Gesucht & gefunden
Serie Deutschland, 2007

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


02:55 DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (25 Min.) (FSK: 12)
Serie Deutschland, 2006

Mitwirkende:
Markus Majowski
Mirja Boes
Mathias Schlung

Regie: Dirk Nabersberg, Joris Hermans


03:20 DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (20 Min.) (FSK: 12)
Serie Deutschland, 2006

Mitwirkende:
Markus Majowski
Mirja Boes
Mathias Schlung

Regie: Dirk Nabersberg, Joris Hermans


03:40 DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (10 Min.) (FSK: 12)
Serie Deutschland, 2006

Mitwirkende:
Markus Majowski
Mirja Boes
Mathias Schlung

Regie: Dirk Nabersberg, Joris Hermans


03:50 Richtig witzig! (45 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2018
Wiederholung vom 26.10.2018


04:35 Sechserpack (20 Min.) (FSK: 12, HDTV)
AutoMobil
Serie Deutschland, 2008
Wiederholung vom 27.10.2018

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


04:55 Sechserpack (25 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Von Kopf bis Fuß
Serie Deutschland, 2008
Wiederholung vom 27.10.2018

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


05:20 –  Sechserpack (FSK: 6, HDTV)
Gesucht & gefunden
Serie
Deutschland, 2007
Wiederholung vom 27.10.2018

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg
 

– Änderungen und Ergänzungen vorbehalten –
 

*


Quelle:
SAT.1 – Programminformationen
43. Woche – 20.10. bis 26.10.2018
Copyrights by ProSiebenSat.1 Media AG
www.sat1.de


veröffentlicht im Schattenblick zum 12. Oktober 2018

Zur Tagesausgabe / Zum Seitenanfang