Schattenblick → INFOPOOL → MEDIEN → FERNSEHPROGRAMME


TV - SAT1/1102: Woche vom 17.11. bis 23.11.2018


Sat.1 – 47. Programmwoche vom 17.11. bis 23.11.2018


Samstag, 17. November 2018


05:50 Weibsbilder (20 Min.) (4:3)
Folge 19
Serie Deutschland, 2006

Mitwirkende:
Mackie Heilmann
Sabine Menne
Judith Döker


06:10 Weibsbilder (25 Min.) (4:3)
Folge 20
Serie Deutschland, 2006

Mitwirkende:
Mackie Heilmann
Sabine Menne
Judith Döker


06:35 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland
Wiederholung vom 12.11.2018


07:30 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland
Wiederholung vom 13.11.2018


08:25 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland
Wiederholung vom 14.11.2018


09:20 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


10:20 Auf Streife (55 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


11:15 Auf Streife (55 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


12:10 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


13:10 Auf Streife (55 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


14:05 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


15:05 Auf Streife – Die Spezialisten (55 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


16:00 Auf Streife – Die Spezialisten (59 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


16:59 So gesehen (1 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2018


17:00 Auf Streife – Die Spezialisten / oder SAT.1 Bayern-Magazin (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


18:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


19:00 Grenzenlos – Die Welt entdecken (55 Min.) (HDTV)
Menorca – Geheimnisvoll, vielseitig, steinreich!
Magazin Deutschland, 2018


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2018
live


Highlight
20:15 Das Dschungelbuch (100 Min.) (HDTV, UT)
(The Jungle Book)
Spielfilm USA, 1967

Regie: Wolfgang Reitherman
Drehbuch: Larry Clemmons, Ralph Wright, Ken Anderson, Vance Gerry
Roman: Rudyard Kipling
Schnitt: Tom Acosta


Highlight
21:55 Slumdog Millionär (140 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Slumdog Millionaire)
Spielfilm USA / Großbritannien, 2008

Rollen und Darsteller:
Jamal Malik – Dev Patel
Prem Kumar – Anil Kapoor
Sergeant Srinivas – Saurabh Shukla
Latika – Freida Pinto
Salim Malik – Madhur Mittal
Adele – Mia Drake
Polizeiinspekto – Irfan Khan
Jamals Mutter – Sanchita Choudhary
Javed – Mahesh Manjrekar

Regie: Danny Boyle
Drehbuch: Simon Beaufoy
Kamera: Anthony Dod Mantle
Schnitt: Chris Dickens


00:15 Exit Wounds (110 Min.) (FSK: 18, HDTV)
(Exit Wounds)
Spielfilm USA, 2001

Rollen und Darsteller:
Orin Boyd – Steven Seagal
Latrell Walker – DMX
George Clark – Isaiah Washington
Commander Mulcahy – Jill Hennessy
T.K. Johnson – Anthony Anderson
Lewis Strutt – Michael Jai White
Henry Wayne – Tom Arnold
Frank Daniels – Bruce McGill
Trish – Eva Mendes

Regie: Andrzej Bartkowiak
Drehbuch: Ed Horowitz, Richard D'Ovidio
Roman: John Westermann
Kamera: Glen MacPherson
Schnitt: Derek Brechin


02:05 Running Scared (125 Min.) (FSK: 16, 4:3, Dolby Surround)
(Running Scared)
Spielfilm USA, 2006

Rollen und Darsteller:
Joey Gazelle – Paul Walker
Oleg Yugorsky – Cameron Bright
Teresa Gazelle – Vera Farmiga
Detective Rydell – Chazz Palminteri
Tommy "Tombs" Perello – Johnny Messner
Anzor Yugorsky – Karel Roden
Mila Yugorsky – Ivana Milicevic
Nicky Gazelle – Alex Neuberger
Sal "Gummy Bear" Franzone – Michael Cudlitz

Regie: Wayne Kramer
Drehbuch: Wayne Kramer
Kamera: Jim Whitaker
Schnitt: Arthur Coburn


04:10 Exit Wounds (90 Min.) (FSK: 18, HDTV)
(Exit Wounds)
Spielfilm USA, 2001
Wiederholung vom 18.11.2018

Rollen und Darsteller:
Orin Boyd – Steven Seagal
Latrell Walker – DMX
George Clark – Isaiah Washington
Commander Mulcahy – Jill Hennessy
T.K. Johnson – Anthony Anderson
Lewis Strutt – Michael Jai White
Henry Wayne – Tom Arnold
Frank Daniels – Bruce McGill
Trish – Eva Mendes

Regie: Andrzej Bartkowiak
Drehbuch: Ed Horowitz, Richard D'Ovidio
Roman: John Westermann
Kamera: Glen MacPherson
Schnitt: Derek Brechin


05:40 – 05:55 Watch Me – Das Kinomagazin (15 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2018

*

Sonntag, 18. November 2018


05:55 24 Stunden (55 Min.) (HDTV)
Schmuggeln zwecklos! Zöllner filzen sich durch
Reportage Deutschland, 2011


06:50 Zugriff! Einsatz für die Bundespolizei – Die SAT.1 Reportage (60 Min.) (HDTV)
Reportage Deutschland, 2016


07:50 So gesehen – Talk am Sonntag (20 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2018


08:10 Alles oder Nichts (25 Min.) (HDTV)
Folge 16
Serie Deutschland, 2018
Wiederholung vom 12.11.2018

Rollen und Darsteller:
Axel Brock – Heiko Kiesow
Melissa Brock – Sarah Maria Besgen
Jascha Brock – Anno Kaspar Friedrich Von Heimburg
Maria Brock – Josephine Martz
Anja Meyer – Franziska Breite
Jenni Neumann – Anna Mennicken
Daniel Wagner – Raphael Vogt

Regie: Marco Gadge
Drehbuch: Jan Friedhoff
Kamera: Rene Gorski


08:35 Alles oder Nichts (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Folge 17
Serie Deutschland, 2018
Wiederholung vom 13.11.2018

Rollen und Darsteller:
Axel Brock – Heiko Kiesow
Melissa Brock – Sarah Maria Besgen
Jascha Brock – Anno Kaspar Friedrich Von Heimburg
Maria Brock – Josephine Martz
Anja Meyer – Franziska Breite
Jenni Neumann – Anna Mennicken
Daniel Wagner – Raphael Vogt

Regie: Marco Gadge
Drehbuch: Jan Friedhoff
Kamera: Rene Gorski


09:05 Alles oder Nichts (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Folge 18
Serie Deutschland, 2018
Wiederholung vom 14.11.2018

Rollen und Darsteller:
Axel Brock – Heiko Kiesow
Melissa Brock – Sarah Maria Besgen
Jascha Brock – Anno Kaspar Friedrich Von Heimburg
Maria Brock – Josephine Martz
Anja Meyer – Franziska Breite
Jenni Neumann – Anna Mennicken
Daniel Wagner – Raphael Vogt

Regie: Marco Gadge
Drehbuch: Jan Friedhoff
Kamera: Rene Gorski


09:35 Alles oder Nichts (30 Min.) (HDTV)
Folge 19
Serie Deutschland, 2018
Wiederholung vom 15.11.2018

Rollen und Darsteller:
Axel Brock – Heiko Kiesow
Melissa Brock – Sarah Maria Besgen
Jascha Brock – Anno Kaspar Friedrich Von Heimburg
Maria Brock – Josephine Martz
Anja Meyer – Franziska Breite
Jenni Neumann – Anna Mennicken
Daniel Wagner – Raphael Vogt

Regie: Marco Gadge
Drehbuch: Jan Friedhoff
Kamera: Rene Gorski


10:05 Alles oder Nichts (30 Min.) (HDTV)
Folge 20
Serie Deutschland, 2018
Wiederholung vom 16.11.2018

Rollen und Darsteller:
Axel Brock – Heiko Kiesow
Melissa Brock – Sarah Maria Besgen
Jascha Brock – Anno Kaspar Friedrich Von Heimburg
Maria Brock – Josephine Martz
Anja Meyer – Franziska Breite
Jenni Neumann – Anna Mennicken
Daniel Wagner – Raphael Vogt

Regie: Marco Gadge
Drehbuch: Jan Friedhoff
Kamera: Rene Gorski


10:35 Genial daneben (55 Min.) (HDTV, UT)
Show Deutschland, 2018
Wiederholung vom 16.11.2018

Mitwirkende:
Bernhard Hoecker


11:30 The Voice of Germany (140 Min.) (HDTV, UT)
Show Deutschland, 2018
Wiederholung vom 11.11.2018


13:50 Epic – Verborgenes Königreich (120 Min.) (FSK: 6, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Epic)
Spielfilm USA, 2013

Regie: Chris Wedge
Drehbuch: James V. Hart
Kamera: Renato Falcao
Schnitt: Andy Keir


15:50 Das Dschungelbuch (100 Min.) (HDTV, UT)
(The Jungle Book)
Spielfilm USA, 1967
Wiederholung vom 17.11.2018

Regie: Wolfgang Reitherman
Drehbuch: Larry Clemmons, Ralph Wright, Ken Anderson, Vance Gerry
Roman: Rudyard Kipling
Schnitt: Tom Acosta


Highlight
17:30 Hochzeit auf den ersten Blick (145 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2018


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2018
live


20:15 The Voice of Germany (155 Min.) (HDTV, UT)
Show Deutschland, 2018


Highlight
22:50 LUKE! Die Woche und ich (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2018


23:45 Die Martina Hill Show (30 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2018
Wiederholung vom 16.11.2018


00:15 The Voice of Germany (135 Min.) (HDTV, UT)
Show Deutschland, 2018
Wiederholung vom 18.11.2018


02:30 LUKE! Die Woche und ich (45 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2018
Wiederholung vom 18.11.2018


03:15 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 16.11.2018


04:00 Auf Streife (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 17.11.2018


04:45 – 05:30 Auf Streife (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 16.11.2018

*

Montag, 19. November 2018


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2018
live


10:00 Total gesund! Mit Britt und Dr. Kurscheid (30 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2018


10:30 Klinik am Südring (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


14:00 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:30 Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


18:00 Endlich Feierabend! (30 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2018
live


Deutschlandpremiere
Highlight
18:30 Alles oder Nichts (30 Min.) (HDTV)
Folge 21
Serie Deutschland, 2018

Rollen und Darsteller:
Axel Brock – Heiko Kiesow
Melissa Brock – Sarah Maria Besgen
Jascha Brock – Anno Kaspar Friedrich Von Heimburg
Maria Brock – Josephine Martz
Anja Meyer – Franziska Breite
Jenni Neumann – Anna Mennicken
Daniel Wagner – Raphael Vogt

Regie: Sabine Landgraeber
Drehbuch: Jan Friedhoff
Kamera: Rene Gorski


19:00 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2018
live


20:15 Navy CIS (60 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
NCIS
Manche mögen's sauber
(Keep Your Friends Close)
Serie USA, 2018

Rollen und Darsteller:
Leroy Jethro Gibbs – Mark Harmon
Donald Mallard – David McCallum
Abby Sciuto – Pauley Perrette
Timothy McGee – Sean Murray
Jimmy Palmer – Brian Dietzen
Ellie Bishop – Emily Wickersham
Clayton Reeves – Duane Henry
Leon Vance – Rocky Carroll
Officer Sanchez – Jeremy Andorfer-Lopez

Regie: Mark Horowitz
Drehbuch: Gina Lucita Monreal


Deutschlandpremiere
Highlight
21:15 Navy CIS: L.A. (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
NCIS: Los Angeles
Alles oder Nichts
(A Line in the Sand)
Serie USA, 2018

Rollen und Darsteller:
Special Agent G. Callen – Chris O'Donnell
Special Agent Sam Hanna – LL Cool J
Special Agent Kensi Blye – Daniela Ruah
Henrietta "Hetty" Lange – Linda Hunt
Marty Deeks – Eric Christian Olsen
Nell Jones – Renée Felice Smith
Shay Mosley – Nia Long
Harley Hidoko – Andrea Bordeaux
Miguel Angel Reyes – Neal Kodinsky

Regie: Frank Military
Drehbuch: Frank Military
Kamera: Victor Hammer
Schnitt: Eric J. Lucas


Deutschlandpremiere
Highlight
22:15 Hawaii Five-0 (60 Min.) (HDTV)
Hawaii Five-0
Alter Wacholder
(Aohe Mea Make I Ka Hewa; Make No I Ka Mihi Ole (No One Has Ever Died For the Mistakes He Has Made,
Only Because He Didn't Repent))
Serie USA, 2018

Rollen und Darsteller:
Steve McGarrett – Alex O'Loughlin
Danny "Danno" Williams – Scott Caan
Jerry Ortega – Jorge Garcia
Lou Grover – Chi McBride
Tani Rey – Meaghan Rath
Kamekona – Taylor Wily
Junior Reigns – Beulah Koale
Leroy Davis – Frankie Faison
Jessie Nomura – Christine Ko

Regie: Jennifer Lynch
Drehbuch: Rob Hanning
Kamera: Krishna Rao
Schnitt: John Keris


Free-TV-Premiere
Highlight
23:15 Scorpion (50 Min.) (HDTV)
Scorpion
Der blinde Passagier
(Kenny, and the Jet)
Serie USA, 2018

Rollen und Darsteller:
Walter O'Brien – Elyes Gabel
Paige Dineen – Katharine McPhee
Toby Curtis – Eddie Kaye Thomas
Happy Quinn – Jadyn Wong
Sylvester Dodd – Ari Stidham
Cabe Gallo – Robert Patrick
Ralph Dineen – Riley B. Smith
Patty – Nikki Castillo
Kayla – Angela Lin

Regie: Jeff T. Thomas
Drehbuch: Adam Higgs, Rob Pearlstein
Kamera: Paul Theriault
Schnitt: J.J. Geiger


00:05 Hawaii Five-0 (55 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround)
Hawaii Five-0
Von Wohl-und Übeltätern
(He ke'u na ka 'alae a Hina (A Croaking By Hina's Mudhen))
Serie USA, 2017

Rollen und Darsteller:
Steve McGarrett – Alex O'Loughlin
Danny "Danno" Williams – Scott Caan
Chin Ho Kelly – Daniel Dae Kim
Kono Kalakaua – Grace Park
Jerry Ortega – Jorge Garcia
Lou Grover – Chi McBride
Naser Salaam – Omid Abtahi
Adam Noshimuri – Ian Anthony Dale
Robert Coughlin – Ingo Rademacher

Regie: Krishna Rao
Drehbuch: Rob Hanning


01:00 MacGyver (50 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
MacGyver
Der Trauerfall
(Compass)
Serie USA, 2017

Rollen und Darsteller:
Angus MacGyver – Lucas Till
Jack Dalton – George Eads
Riley Davis – Tristin Mays
Wilt Bozer – Justin Hires
Matty Webber – Meredith Eaton
Frankie – Aly Michalka
Richard Sang – Francois Chau
Devon 'Smitty' Smith – Bill Posley

Regie: Christine Moore
Drehbuch: Lee David Zlotoff
Kamera: Gabriel Beristain
Schnitt: Mark Manos


01:50 MacGyver (45 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround)
MacGyver
Der Architekt
(Hole Puncher)
Serie USA, 2017

Rollen und Darsteller:
Angus MacGyver – Lucas Till
Jack Dalton – George Eads
Riley Davis – Tristin Mays
Wilt Bozer – Justin Hires
Matty Webber – Meredith Eaton
Murdoc – David Dastmalchian
Daniel Horn – William Mapother
Joshua Abdal Khan – Assaf Cohen
Lil Morgan – Kate Bond

Regie: Elizabeth Allen Rosenbaum
Drehbuch: Brian Durkin
Kamera: Peter Levy
Schnitt: Arge O'Neal


02:35 Hawaii Five-0 (40 Min.) (HDTV)
Hawaii Five-0
Alter Wacholder
(Aohe Mea Make I Ka Hewa; Make No I Ka Mihi Ole (No One Has Ever Died For the Mistakes He Has Made,
Only Because He Didn't Repent))
Serie USA, 2018
Wiederholung vom 19.11.2018

Rollen und Darsteller:
Steve McGarrett – Alex O'Loughlin
Danny "Danno" Williams – Scott Caan
Jerry Ortega – Jorge Garcia
Lou Grover – Chi McBride
Tani Rey – Meaghan Rath
Kamekona – Taylor Wily
Junior Reigns – Beulah Koale
Leroy Davis – Frankie Faison
Jessie Nomura – Christine Ko

Regie: Jennifer Lynch
Drehbuch: Rob Hanning
Kamera: Krishna Rao
Schnitt: John Keris


03:15 Hawaii Five-0 (40 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround)
Hawaii Five-0
Von Wohl-und Übeltätern
(He ke'u na ka 'alae a Hina (A Croaking By Hina's Mudhen))
Serie USA, 2017
Wiederholung vom 20.11.2018

Rollen und Darsteller:
Steve McGarrett – Alex O'Loughlin
Danny "Danno" Williams – Scott Caan
Chin Ho Kelly – Daniel Dae Kim
Kono Kalakaua – Grace Park
Jerry Ortega – Jorge Garcia
Lou Grover – Chi McBride
Naser Salaam – Omid Abtahi
Adam Noshimuri – Ian Anthony Dale
Robert Coughlin – Ingo Rademacher

Regie: Krishna Rao
Drehbuch: Rob Hanning


03:55 Navy CIS: L.A. (40 Min.) (FSK: 16, HDTV)
NCIS: Los Angeles
Alles oder Nichts
(A Line in the Sand)
Serie USA, 2018
Wiederholung vom 19.11.2018

Rollen und Darsteller:
Special Agent G. Callen – Chris O'Donnell
Special Agent Sam Hanna – LL Cool J
Special Agent Kensi Blye – Daniela Ruah
Henrietta "Hetty" Lange – Linda Hunt
Marty Deeks – Eric Christian Olsen
Nell Jones – Renée Felice Smith
Shay Mosley – Nia Long
Harley Hidoko – Andrea Bordeaux
Miguel Angel Reyes – Neal Kodinsky

Regie: Frank Military
Drehbuch: Frank Military
Kamera: Victor Hammer
Schnitt: Eric J. Lucas


04:35 Scorpion (40 Min.) (HDTV)
Scorpion
Der blinde Passagier
(Kenny, and the Jet)
Serie USA, 2018
Wiederholung vom 19.11.2018

Rollen und Darsteller:
Walter O'Brien – Elyes Gabel
Paige Dineen – Katharine McPhee
Toby Curtis – Eddie Kaye Thomas
Happy Quinn – Jadyn Wong
Sylvester Dodd – Ari Stidham
Cabe Gallo – Robert Patrick
Ralph Dineen – Riley B. Smith
Patty – Nikki Castillo
Kayla – Angela Lin

Regie: Jeff T. Thomas
Drehbuch: Adam Higgs, Rob Pearlstein
Kamera: Paul Theriault
Schnitt: J.J. Geiger


05:15 – 05:30 Auf Streife (15 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 17.11.2018

*

Dienstag, 20. November 2018


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2018
live


10:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.)
Serie Deutschland


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


14:00 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:30 Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


18:00 Endlich Feierabend! (30 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2018
live


Deutschlandpremiere
Highlight
18:30 Alles oder Nichts (30 Min.) (HDTV)
Folge 22
Serie Deutschland, 2018

Rollen und Darsteller:
Axel Brock – Heiko Kiesow
Melissa Brock – Sarah Maria Besgen
Jascha Brock – Anno Kaspar Friedrich Von Heimburg
Maria Brock – Josephine Martz
Anja Meyer – Franziska Breite
Jenni Neumann – Anna Mennicken
Daniel Wagner – Raphael Vogt

Regie: Sabine Landgraeber
Drehbuch: Jan Friedhoff
Kamera: Rene Gorski


19:00 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2018
live


Highlight
20:15 Nackt. Das Netz vergisst nie. (125 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
TV Movie Deutschland, 2017

Rollen und Darsteller:
Charlotte – Felicitas Woll
Marcus – Martin Gruber
Lara – Aleen Kötter
Amal – Jasmina Al Zihairi
Basti – Niklas Nißl
Bernd Koester – Yung Ngo
Benno – Andreas Leopold Schadt
Marcel – Timur Bartels
Herr Becker – Mathias Herrmann

Regie: Jan Martin Scharf
Drehbuch: Anne-Marie Keßel
Kamera: Markus Eckert


22:20 akte 20.18 (50 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2018
live


23:10 Focus TV – Reportage (65 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2018


00:15 Dinner Party – Der Late-Night-Talk (60 Min.) (HDTV)
Leben am Limit: Kinderarmut
Magazin Deutschland, 2018


01:15 So gesehen (5 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2018
Wiederholung vom 17.11.2018


01:20 Zugriff! Einsatz für die Bundespolizei – Die SAT.1 Reportage (50 Min.) (HDTV)
Reportage Deutschland, 2016
Wiederholung vom 18.11.2018


02:10 24 Stunden (45 Min.) (HDTV)
Schmuggeln zwecklos! Zöllner filzen sich durch
Reportage Deutschland, 2011
Wiederholung vom 18.11.2018


02:55 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 15.11.2018


03:40 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 19.11.2018


04:25 Auf Streife (20 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 17.11.2018


04:45 – 05:30 Auf Streife (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 19.11.2018

*

Mittwoch, 21. November 2018


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2018
live


10:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


14:00 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:30 Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


18:00 Endlich Feierabend! (30 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2018
live


Deutschlandpremiere
Highlight
18:30 Alles oder Nichts (30 Min.) (HDTV)
Folge 23
Serie Deutschland, 2018

Rollen und Darsteller:
Axel Brock – Heiko Kiesow
Melissa Brock – Sarah Maria Besgen
Jascha Brock – Anno Kaspar Friedrich Von Heimburg
Maria Brock – Josephine Martz
Anja Meyer – Franziska Breite
Jenni Neumann – Anna Mennicken
Daniel Wagner – Raphael Vogt

Regie: Sabine Landgraeber
Drehbuch: Jan Friedhoff
Kamera: Rene Gorski


19:00 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2018
live


Highlight
20:15 The Taste (180 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2018


Highlight
23:15 TopTen! Der Geschmacks-Countdown (55 Min.) (HDTV)
Exportschlager – Die Welt isst deutsch
Reportage Deutschland, 2018


00:10 The Taste (145 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2018
Wiederholung vom 21.11.2018


02:35 TopTen! Der Geschmacks-Countdown (45 Min.) (HDTV)
Exportschlager – Die Welt isst deutsch
Reportage Deutschland, 2018
Wiederholung vom 21.11.2018


03:20 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 21.11.2018


04:05 Auf Streife (40 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 20.11.2018


04:45 – 05:30 Auf Streife (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 21.11.2018

*

Donnerstag, 22. November 2018


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2018
live


10:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


14:00 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:30 Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


18:00 Endlich Feierabend! (30 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2018
live


Deutschlandpremiere
Highlight
18:30 Alles oder Nichts (30 Min.) (HDTV)
Folge 24
Serie Deutschland, 2018

Rollen und Darsteller:
Axel Brock – Heiko Kiesow
Melissa Brock – Sarah Maria Besgen
Jascha Brock – Anno Kaspar Friedrich Von Heimburg
Maria Brock – Josephine Martz
Anja Meyer – Franziska Breite
Jenni Neumann – Anna Mennicken
Daniel Wagner – Raphael Vogt

Regie: Sabine Landgraeber
Drehbuch: Jan Friedhoff
Kamera: Rene Gorski


19:00 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2018
live


Free-TV-Premiere
Highlight
20:15 Criminal Minds (60 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Criminal Minds
Der Lebensretter
(Ex Parte)
Serie USA, 2018

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Dr. Tara Lewis – Aisha Tyler
Luke Alvez – Adam Rodriguez
Emily Prentiss – Paget Brewster
Matt Simmons – Daniel Henney
Leonard Hagland – Harry Groener

Regie: Lily Mariye
Drehbuch: Christopher Barbour
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Hibah Schweitzer


21:15 Criminal Minds (55 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Wie im Schlaf
(In The Dark)
Serie USA, 2017

Rollen und Darsteller:
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Jennifer Jareau – A. J. Cook
David Rossi – Joe Mantegna
Dr. Tara Lewis – Aisha Tyler
Luke Alvez – Adam Rodriguez
Emily Prentiss – Paget Brewster
Calvin Shaw – Harold Perrineau
Fiona Duncan – Jeananne Goossen

Regie: Diana C. Valentine
Drehbuch: Dania Bennett
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Michael Schweitzer


22:10 Criminal Minds (60 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Criminal Minds
Am Ende des Weges
(The Road Home)
Serie USA, 2014

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Alex Blake – Jeanne Tripplehorn
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Harrison Scott – Meshach Taylor
Clifford Walsh – Jon Gries

Regie: Joe Mantegna
Drehbuch: Bruce Zimmerman
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Hibah Frisina


23:10 Criminal Minds (55 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Unerwünschte Ziele
(Dorado Falls)
Serie USA, 2011

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Emily Prentiss – Paget Brewster
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer "JJ" Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Luke Dolan – Max Martini
Jenna Dolan – Sarah Aldrich

Regie: Felix Enriquez Alcala
Drehbuch: Sharon Lee Watson
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Jimmy Hill


00:05 Criminal Minds (55 Min.) (FSK: 12, HDTV, 4:3, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Penelope
(Penelope)
Serie USA, 2007

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Emily Prentiss – Paget Brewster
Derek Morgan – Shemar Moore
Jennifer "JJ" Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Aaron "Hotch" Hotchner – Thomas Gibson
James Colby Baylor – Bailey Chase
Adam Fuchs – Marc Vann
Kevin Lynch – Nicholas Brendon

Regie: Felix Enriquez Alcala
Drehbuch: Chris Mundy
Kamera: Greg St. John
Schnitt: Jimmy Giritlian


01:00 Criminal Minds (45 Min.) (FSK: 16, HDTV, 4:3, UT)
Criminal Minds
Die Wahrheit der Nacht
(True Night)
Serie USA, 2007

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Emily Prentiss – Paget Brewster
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer "JJ" Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Aaron "Hotch" Hotchner – Thomas Gibson
Jonny McHale – Frankie Muniz
Bobby Kim – Parry Shen

Regie: Edward Allen Bernero
Drehbuch: Edward Allen Bernero
Kamera: Greg St. John
Schnitt: Farrel Levy


01:45 Criminal Minds (45 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Criminal Minds
Der Lebensretter
(Ex Parte)
Serie USA, 2018
Wiederholung vom 22.11.2018

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Dr. Tara Lewis – Aisha Tyler
Luke Alvez – Adam Rodriguez
Emily Prentiss – Paget Brewster
Matt Simmons – Daniel Henney
Leonard Hagland – Harry Groener

Regie: Lily Mariye
Drehbuch: Christopher Barbour
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Hibah Schweitzer


02:30 Criminal Minds (40 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Wie im Schlaf
(In The Dark)
Serie USA, 2017
Wiederholung vom 22.11.2018

Rollen und Darsteller:
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Jennifer Jareau – A. J. Cook
David Rossi – Joe Mantegna
Dr. Tara Lewis – Aisha Tyler
Luke Alvez – Adam Rodriguez
Emily Prentiss – Paget Brewster
Calvin Shaw – Harold Perrineau
Fiona Duncan – Jeananne Goossen

Regie: Diana C. Valentine
Drehbuch: Dania Bennett
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Michael Schweitzer


03:10 Criminal Minds (40 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Criminal Minds
Am Ende des Weges
(The Road Home)
Serie USA, 2014
Wiederholung vom 22.11.2018

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Alex Blake – Jeanne Tripplehorn
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Harrison Scott – Meshach Taylor
Clifford Walsh – Jon Gries

Regie: Joe Mantegna
Drehbuch: Bruce Zimmerman
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Hibah Frisina


03:50 Criminal Minds (40 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Unerwünschte Ziele
(Dorado Falls)
Serie USA, 2011
Wiederholung vom 22.11.2018

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Emily Prentiss – Paget Brewster
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer "JJ" Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Luke Dolan – Max Martini
Jenna Dolan – Sarah Aldrich

Regie: Felix Enriquez Alcala
Drehbuch: Sharon Lee Watson
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Jimmy Hill


04:30 Auf Streife – Die Spezialisten (50 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 22.11.2018


05:20 – 05:30 Auf Streife (10 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland
Wiederholung vom 22.11.2018

*

Freitag, 23. November 2018


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2018
live


10:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


14:00 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


17:30 Schicksale / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland


18:00 Endlich Feierabend! (30 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2018
live


Deutschlandpremiere
Highlight
18:30 Alles oder Nichts (30 Min.) (HDTV)
Folge 25
Serie Deutschland, 2018

Rollen und Darsteller:
Axel Brock – Heiko Kiesow
Melissa Brock – Sarah Maria Besgen
Jascha Brock – Anno Kaspar Friedrich Von Heimburg
Maria Brock – Josephine Martz
Anja Meyer – Franziska Breite
Jenni Neumann – Anna Mennicken
Daniel Wagner – Raphael Vogt

Regie: Sabine Landgraeber
Drehbuch: Jan Friedhoff
Kamera: Rene Gorski


19:00 Genial daneben – das Quiz (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2018
live


Highlight
20:15 Big Blöff (90 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2018


Highlight
21:45 Genial daneben (60 Min.) (HDTV, UT)
Show Deutschland, 2018

Mitwirkende:
Bernhard Hoecker


Highlight
22:45 Die Martina Hill Show (35 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2018


23:20 Rabenmütter (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2017

Mitwirkende:
Milena Dreißig
Mimi Fiedler
Anna Julia Kapfelsperger
Friederike Kempter


23:50 Ladykracher (25 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2013

Mitwirkende:
Anke Engelke
Judith Richter
Matthias Matschke
Kai Lentrodt
Charly Hübner
Friederike Kempter
Lena Dörrie
Holger Stockhaus
Daniel Wiemer

Regie: Jan Markus Linhof, Erik Haffner


00:15 Ladykracher (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2013

Mitwirkende:
Anke Engelke
Judith Richter
Matthias Matschke
Kai Lentrodt
Charly Hübner
Friederike Kempter
Lena Dörrie
Holger Stockhaus
Daniel Wiemer

Regie: Jan Markus Linhof, Erik Haffner


00:45 Pastewka (30 Min.) (HDTV)
Der Patient
Serie Deutschland, 2014

Rollen und Darsteller:
Bastian Pastewka – Bastian Pastewka
Anne – Sonsee Neu
Hagen – Matthias Matschke
Kim – Cristina do Rego
Regine – Sabine Vitua
Svenja Bruck – Bettina Lamprecht


01:15 Sechserpack (30 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Klatsch & Tratsch
Serie Deutschland, 2009

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


01:45 Sechserpack (25 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Schräg & Abgefahren
Serie Deutschland, 2010

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


02:10 Sechserpack (30 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Trick 17
Serie Deutschland, 2009

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


02:40 Rabenmütter (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2017
Wiederholung vom 23.11.2018

Mitwirkende:
Milena Dreißig
Mimi Fiedler
Anna Julia Kapfelsperger
Friederike Kempter


03:10 Genial daneben (45 Min.) (HDTV, UT)
Show Deutschland, 2018
Wiederholung vom 23.11.2018

Mitwirkende:
Bernhard Hoecker


03:55 Big Blöff (60 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2018
Wiederholung vom 23.11.2018


04:55 Sechserpack (25 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Klatsch & Tratsch
Serie Deutschland, 2009
Wiederholung vom 24.11.2018

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


05:20 –  Sechserpack (FSK: 6, HDTV)
Schräg & Abgefahren
Serie
Deutschland, 2010
Wiederholung vom 24.11.2018

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg
 

– Änderungen und Ergänzungen vorbehalten –
 

*


Quelle:
SAT.1 – Programminformationen
47. Woche – 17.11. bis 23.11.2018
Copyrights by ProSiebenSat.1 Media AG
www.sat1.de


veröffentlicht im Schattenblick zum 9. November 2018

Zur Tagesausgabe / Zum Seitenanfang