Schattenblick → INFOPOOL → MEDIEN → FERNSEHPROGRAMME


TV - SAT1/1174: Woche vom 04.04. bis 10.04.2020


Sat.1 – 15. Programmwoche vom 04.04. bis 10.04.2020


Samstag, 4. April 2020


05:20 Klinik am Südring (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020
Wiederholung vom 30.03.2020


06:05 Klinik am Südring (55 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019
Wiederholung vom 31.03.2020


07:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020
Wiederholung vom 01.04.2020


08:00 Klinik am Südring (55 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2018
Wiederholung vom 02.04.2020


08:55 Klinik am Südring (55 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020
Wiederholung vom 03.04.2020


09:50 Mit Nagel und Köpfchen – Die große Kreativ-Challenge (140 Min.)
Reportage Deutschland, 2020
Wiederholung vom 29.03.2020


12:10 Das große Promibacken (175 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Show Deutschland, 2018


15:05 Auf Streife – Die Spezialisten (55 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2017


16:00 Auf Streife – Die Spezialisten (59 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2017


16:59 So gesehen (1 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2020


17:00 Auf Streife – Die Spezialisten / oder SAT.1 Bayern-Magazin (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2017


18:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2017


Highlight
19:00 Grenzenlos – Die Welt entdecken (55 Min.) (HDTV)
Tierische Momente
Magazin Deutschland, 2020


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2020
live


Highlight
20:15 Harry Potter und der Gefangene von Askaban (165 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Harry Potter and the Prisoner of Askaban)
Spielfilm Großbritannien / USA, 2004

Rollen und Darsteller:
Harry Potter – Daniel Radcliffe
Ron Weasley – Rupert Grint
Hermine Granger – Emma Watson
Rubeus Hagrid – Robbie Coltrane
Professor Severus Snape – Alan Rickman
Sirius Black – Gary Oldman
Prof. Dumbledore – Michael Gambon
Caretaker Argus Filch – David Bradley
Madame Rosmerta – Julie Christie

Regie: Alfonso Cuaron
Drehbuch: Steve Kloves
Roman: Joanne K. Rowling
Kamera: Michael Seresin


23:00 V wie Vendetta (145 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround, UT)
(V for Vendetta)
Spielfilm USA, 2005

Rollen und Darsteller:
Evey Hammond – Natalie Portman
Inspektor Eric Finch – Stephen Rea
Gordon Deitrich – Stephen Fry
Adam Sutler – John Hurt
Creedy – Tim Pigott-Smith
Dominic – Rupert Graves
Lewis Prothero – Roger Allam
Dascomb – Ben Miles

Regie: James McTeigue
Drehbuch: Larry Wachowski, Andy Wachowski
Kamera: Adrian Biddle
Schnitt: Martin Walsh


01:25 Fright Night 2 (100 Min.) (FSK: 18, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Fright Night 2)
Spielfilm USA, 2013

Rollen und Darsteller:
Charley Brewster – Will Payne
Gerri Dandridge – Jaime Murray
Peter Vincent – Sean Power
Amy Peterson – Sacha Parkinson
'Evil' Ed Bates – Chris Waller
Shayla Sunshine – Alina Minzu
Dragomir – Adi Hostiuc
Inspector Constantin – Constantin Barbulescu
Peters Assistentin – Roxana Girleanu

Regie: Eduardo Rodriguez
Drehbuch: Matt Venne
Kamera: Yaron Levy
Schnitt: Don Adams


03:05 V wie Vendetta (120 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround, UT)
(V for Vendetta)
Spielfilm USA, 2005
Wiederholung vom 04.04.2020

Rollen und Darsteller:
Evey Hammond – Natalie Portman
Inspektor Eric Finch – Stephen Rea
Gordon Deitrich – Stephen Fry
Adam Sutler – John Hurt
Creedy – Tim Pigott-Smith
Dominic – Rupert Graves
Lewis Prothero – Roger Allam
Dascomb – Ben Miles

Regie: James McTeigue
Drehbuch: Larry Wachowski, Andy Wachowski
Kamera: Adrian Biddle
Schnitt: Martin Walsh


05:05 – 05:30 Watch Me – Das Kinomagazin (25 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020

*

Sonntag, 5. April 2020


05:30 Auf Streife (40 Min.) (FSK: 12)
Serie Deutschland, 2017


06:10 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 12)
Serie Deutschland, 2017


07:10 Auf Streife (55 Min.) (FSK: 6)
Serie Deutschland, 2017


08:05 So gesehen – Talk am Sonntag (20 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2020


08:25 Genial daneben – das Quiz (60 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2019


09:25 Senil daneben – Happy Birthday Hugo (170 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020
Wiederholung vom 03.04.2020


12:15 The Voice Kids (155 Min.) (HDTV, UT)
Show Deutschland, 2020
Wiederholung vom 29.03.2020


14:50 Harry Potter und der Gefangene von Askaban (160 Min.) (FSK: 6, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Harry Potter and the Prisoner of Askaban)
Spielfilm Großbritannien / USA, 2004
Wiederholung vom 04.04.2020

Rollen und Darsteller:
Harry Potter – Daniel Radcliffe
Ron Weasley – Rupert Grint
Hermine Granger – Emma Watson
Rubeus Hagrid – Robbie Coltrane
Professor Severus Snape – Alan Rickman
Sirius Black – Gary Oldman
Prof. Dumbledore – Michael Gambon
Caretaker Argus Filch – David Bradley
Madame Rosmerta – Julie Christie

Regie: Alfonso Cuaron
Drehbuch: Steve Kloves
Roman: Joanne K. Rowling
Kamera: Michael Seresin


Highlight
17:30 Mit Nagel und Köpfchen – Die große Kreativ-Challenge (145 Min.) (HDTV)
Reportage Deutschland, 2020


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2020
live


Highlight
20:15 The Voice Kids (165 Min.) (HDTV, UT)
Show Deutschland, 2020


Highlight
23:00 Genial daneben (55 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Show Deutschland, 2017


23:55 The Voice Kids (130 Min.) (HDTV, UT)
Show Deutschland, 2020
Wiederholung vom 05.04.2020


02:05 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2017
Wiederholung vom 04.04.2020


02:50 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2017
Wiederholung vom 04.04.2020


03:35 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020
Wiederholung vom 02.04.2020


04:20 Auf Streife (25 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2018


04:45 – 05:30 Auf Streife (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020
Wiederholung vom 03.04.2020

*

Montag, 6. April 2020


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2020
live


10:00 SAT.1-Frühstücksfernsehen Spezial – Gemeinsam durch die Krise! (60 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2020
live


Highlight
11:00 Die Dr. Wimmer Show (60 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2014


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2014


14:00 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


17:30 Auf Streife – Die Spezialisten / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020


Highlight
18:00 Richter und Sindera – Ein Team für harte Fälle (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020

Mitwirkende:
Paul Richter
Stephan Sindera


Highlight
18:30 Grünberg und Kuhnt (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2020

Mitwirkende:
Lara Grünberg
Bernie Kuhnt
Vicky Sommer
Christian König
Thomas Bossmann
Sina Peters


Highlight
19:00 Big Brother (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2020
live


Highlight
20:15 Big Brother – Die Entscheidung (120 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020
live


Highlight
22:15 akte. (60 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2020
live


23:15 Promis unter Palmen – Für Geld mache ich alles! (130 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Serie Thailand, 2020
Wiederholung vom 01.04.2020


01:25 Ranking the Stars (50 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Show Deutschland, 2020
Wiederholung vom 01.04.2020


02:15 Richtig witzig! (50 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2018
Wiederholung vom 01.04.2020


03:05 Profiling Paris (50 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround)
Profilage
Gefangen
(Captive)
Serie Frankreich, 2012

Rollen und Darsteller:
Chloé – Odile Vuillemin
Lamarck – Jean-Michel Martial
Hyppolite – Raphaël Ferret
Fred – Vanessa Valence
Rocher – Philippe Bas
La Doc – Valérie Dashwood
Hoffman – Laurent Hennequin
Lucas – Nathan Georgelin
Joseph – Antoine Cholet

Regie: Julien Despaux
Drehbuch: Mathieu Missoffe
Kamera: Laurent Dhainaut
Schnitt: Ludivine Saes


03:55 Profiling Paris (50 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround)
Profilage
Unter Verdacht (1)
(Insoupçonnable (1))
Serie Frankreich, 2012

Rollen und Darsteller:
Chloé – Odile Vuillemin
Lamarck – Jean-Michel Martial
Hyppolite – Raphaël Ferret
Fred – Vanessa Valence
Rocher – Philippe Bas
La Doc – Valérie Dashwood
Skela – Benjamin Baroche
Philippe Maistre – Bertrand Constant
Julie Neuman – Anne Malraux

Regie: Alexandre Laurent
Drehbuch: Mathieu Missoffe
Kamera: Marc Falchier
Schnitt: Ludivine Saes


04:45 – 05:30 Auf Streife (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019
Wiederholung vom 06.04.2020

*

Dienstag, 7. April 2020


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2020
live


10:00 SAT.1-Frühstücksfernsehen Spezial – Gemeinsam durch die Krise! (60 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2020
live


Highlight
11:00 Die Dr. Wimmer Show (60 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2014


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2014


14:00 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2018


17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


17:30 Auf Streife – Die Spezialisten / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020


Highlight
18:00 Richter und Sindera – Ein Team für harte Fälle (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020

Mitwirkende:
Paul Richter
Stephan Sindera


Highlight
18:30 Grünberg und Kuhnt (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2020

Mitwirkende:
Lara Grünberg
Bernie Kuhnt
Vicky Sommer
Christian König
Thomas Bossmann
Sina Peters


Highlight
19:00 Big Brother (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2020
live


20:15 Navy CIS (60 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
NCIS
Abgelehnt
(Boom)
Serie USA, 2018

Rollen und Darsteller:
Leroy Jethro Gibbs – Mark Harmon
Timothy McGee – Sean Murray
Ellie Bishop – Emily Wickersham
Nick Torres – Wilmer Valderrama
Jacqueline "Jack" Sloane – Maria Bello
Director Leon Vance – Rocky Carroll
Todd Nicholas – Cameron Radice
Kasie Hines – Diona Reasonover
Jimmy Palmer – Brian Dietzen

Regie: Leslie Libman
Drehbuch: Brendan Fehily
Kamera: William Webb
Schnitt: Jonathan Poirier


21:15 Navy CIS (60 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
NCIS
Drei Männer im Wald
(Third Wheel)
Serie USA, 2018

Rollen und Darsteller:
Leroy Jethro Gibbs – Mark Harmon
Timothy McGee – Sean Murray
Ellie Bishop – Emily Wickersham
Nick Torres – Wilmer Valderrama
Jacqueline "Jack" Sloane – Maria Bello
Director Leon Vance – Rocky Carroll
Phillip Brooks – Don Lake
Tobias Fornell – Joe Spano
Jimmy Palmer – Brian Dietzen

Regie: James Whitmore jr.
Drehbuch: Christopher J. Waild
Kamera: William Webb
Schnitt: Gregory D. Gontz


Deutschlandpremiere / Highlight
22:15 Hawaii Five-0 (55 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Hawaii Five-0
Dunkle Wolken
(Ka I Ka 'Ino, No Ka 'Ino (To Return Evil For Evil))
Serie USA, 2019
Deutschlandpremiere / 

Rollen und Darsteller:
Steve McGarrett – Alex O'Loughlin
Danny "Danno" Williams – Scott Caan
Adam Noshimuri – Ian Anthony Dale
Tani Rey – Meaghan Rath
Junior Reigns – Beulah Koale
Quinn Liu – Katrina Law
Lou Grover – Chi McBride
Tamiko Masuda – Brittany Ishibashi
Daiyu Mei – Eugenia Yuan

Regie: Karen Gaviola
Drehbuch: Kendall Sherwood
Kamera: Kurt Jones
Schnitt: John Pensky


Highlight
23:10 SPIEGEL TV – Reportage (65 Min.) (HDTV)
Feuerwache Neukölln – Rettung in letzter Sekunde
Magazin Deutschland, 2020


Highlight
00:15 Dinner Party – Der Late-Night-Talk (60 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2020


01:15 So gesehen (5 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2020
Wiederholung vom 04.04.2020


01:20 Navy CIS (40 Min.) (FSK: 16, HDTV, UT)
NCIS
Abgelehnt
(Boom)
Serie USA, 2018
Wiederholung vom 07.04.2020

Rollen und Darsteller:
Leroy Jethro Gibbs – Mark Harmon
Timothy McGee – Sean Murray
Ellie Bishop – Emily Wickersham
Nick Torres – Wilmer Valderrama
Jacqueline "Jack" Sloane – Maria Bello
Director Leon Vance – Rocky Carroll
Todd Nicholas – Cameron Radice
Kasie Hines – Diona Reasonover
Jimmy Palmer – Brian Dietzen

Regie: Leslie Libman
Drehbuch: Brendan Fehily
Kamera: William Webb
Schnitt: Jonathan Poirier


02:00 Navy CIS (45 Min.) (FSK: 16, HDTV, UT)
NCIS
Drei Männer im Wald
(Third Wheel)
Serie USA, 2018
Wiederholung vom 07.04.2020

Rollen und Darsteller:
Leroy Jethro Gibbs – Mark Harmon
Timothy McGee – Sean Murray
Ellie Bishop – Emily Wickersham
Nick Torres – Wilmer Valderrama
Jacqueline "Jack" Sloane – Maria Bello
Director Leon Vance – Rocky Carroll
Phillip Brooks – Don Lake
Tobias Fornell – Joe Spano
Jimmy Palmer – Brian Dietzen

Regie: James Whitmore jr.
Drehbuch: Christopher J. Waild
Kamera: William Webb
Schnitt: Gregory D. Gontz


02:45 Hawaii Five-0 (40 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Hawaii Five-0
Dunkle Wolken
(Ka I Ka 'Ino, No Ka 'Ino (To Return Evil For Evil))
Serie USA, 2019
Wiederholung vom 07.04.2020

Rollen und Darsteller:
Steve McGarrett – Alex O'Loughlin
Danny "Danno" Williams – Scott Caan
Adam Noshimuri – Ian Anthony Dale
Tani Rey – Meaghan Rath
Junior Reigns – Beulah Koale
Quinn Liu – Katrina Law
Lou Grover – Chi McBride
Tamiko Masuda – Brittany Ishibashi
Daiyu Mei – Eugenia Yuan

Regie: Karen Gaviola
Drehbuch: Kendall Sherwood
Kamera: Kurt Jones
Schnitt: John Pensky


03:25 Profiling Paris (50 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Profilage
Unter Verdacht (2)
(Insoupçonnable (2))
Serie Frankreich, 2012

Rollen und Darsteller:
Chloé – Odile Vuillemin
Lamarck – Jean-Michel Martial
Hyppolite – Raphaël Ferret
Fred – Vanessa Valence
Rocher – Philippe Bas
La Doc – Valérie Dashwood
Skela – Benjamin Baroche
Philippe Maistre – Bertrand Constant
Julie Neuman – Anne Malraux

Regie: Alexandre Laurent
Drehbuch: Mathieu Missoffe
Kamera: Marc Falchier
Schnitt: Emmanuel Douce


04:15 Auf Streife (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2017
Wiederholung vom 05.04.2020


04:45 – 05:30 Auf Streife (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019
Wiederholung vom 07.04.2020

*

Mittwoch, 8. April 2020


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2020
live


10:00 SAT.1-Frühstücksfernsehen Spezial – Gemeinsam durch die Krise! (60 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2020
live


Highlight
11:00 Die Dr. Wimmer Show (60 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2014


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2014


14:00 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2018


17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


17:30 Auf Streife – Die Spezialisten / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020


Highlight
18:00 Richter und Sindera – Ein Team für harte Fälle (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020

Mitwirkende:
Paul Richter
Stephan Sindera


Highlight
18:30 Grünberg und Kuhnt (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2020

Mitwirkende:
Lara Grünberg
Bernie Kuhnt
Vicky Sommer
Christian König
Thomas Bossmann
Sina Peters


Highlight
19:00 Big Brother (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2020
live


Highlight
20:15 Promis unter Palmen – Für Geld mache ich alles! (150 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Serie Thailand, 2020


Highlight
22:45 Ranking the Stars (60 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Show Deutschland, 2020


23:45 Richtig witzig! (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2018


00:40 Focus TV – Reportage (60 Min.) (HDTV)
Einsatz in der Großstadt – Kriminalitätsbekämpfung in den Metropolen
Magazin Deutschland, 2018


01:40 Focus TV – Reportage (55 Min.) (HDTV)
Notarzt am Limit! – Dauereinsatz für den Rettungsdienst
Magazin Deutschland, 2018


02:35 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019
Wiederholung vom 06.04.2020


03:20 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019
Wiederholung vom 07.04.2020


04:05 Auf Streife – Die Spezialisten (40 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019
Wiederholung vom 08.04.2020


04:45 – 05:30 Auf Streife (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019
Wiederholung vom 08.04.2020

*

Donnerstag, 9. April 2020


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2020
live


10:00 SAT.1-Frühstücksfernsehen Spezial – Gemeinsam durch die Krise! (60 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2020
live


Highlight
11:00 Die Dr. Wimmer Show (60 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2014


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2014


14:00 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2018


17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


17:30 Auf Streife – Die Spezialisten / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020


Highlight
18:00 Richter und Sindera – Ein Team für harte Fälle (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020

Mitwirkende:
Paul Richter
Stephan Sindera


Highlight
18:30 Grünberg und Kuhnt (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2020

Mitwirkende:
Lara Grünberg
Bernie Kuhnt
Vicky Sommer
Christian König
Thomas Bossmann
Sina Peters


Highlight
19:00 Big Brother (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2020
live


Highlight
20:15 Criminal Minds (60 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Criminal Minds
Zeit des Erwachens
(Awakenings)
Serie USA, 2020

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Dr. Tara Lewis – Aisha Tyler
Emily Prentiss – Paget Brewster
Matt Simmons – Daniel Henney
Luke Alvez – Adam Rodriguez
Everett Lynch – Michael Mosley

Regie: Alec Smight
Drehbuch: Stephanie Sengupta
Kamera: Darcy Spires
Schnitt: Joel Rice


21:15 Criminal Minds (55 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Criminal Minds
Worte aus dem Grab
(Starter Home)
Serie USA, 2018

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Dr. Tara Lewis – Aisha Tyler
Luke Alvez – Adam Rodriguez
Emily Prentiss – Paget Brewster
Matt Simmons – Daniel Henney
Krystall Richards – Gail O'Grady

Regie: Diana Valentine
Drehbuch: Bruce Zimmerman, Jeff Davis
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Michael Schweitzer


22:10 Criminal Minds (60 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Criminal Minds
Der Zeuge
(The Witness)
Serie USA, 2015

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Charlie Senerak – Tim Kang
Agent Natalie Colfax – Marisol Nichols
Tracy Senarak – Samantha Sloyan

Regie: John Terlesky
Drehbuch: Sharon Lee Watson
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Jimmy Hill


23:10 Criminal Minds (55 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Um jeden Preis
(Rock Creek Park)
Serie USA, 2015

Rollen und Darsteller:
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Derek Morgan – Shemar Moore
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Jennifer Jareau – A. J. Cook
David Rossi – Joe Mantegna
Kate Callahan – Jennifer Love Hewitt
Dinah Troy – Tess Harper
Congressman Benjamin Troy – Chris McKenna

Regie: Félix Enríquez Alcalá
Drehbuch: Sharon Lee Watson
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Michael Schweitzer


00:05 Criminal Minds (55 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Drei Länder, drei Jahre
(Beyond Borders)
Serie USA, 2015

Rollen und Darsteller:
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Derek Morgan – Shemar Moore
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Jennifer Jareau – A. J. Cook
David Rossi – Joe Mantegna
Kate Callahan – Jennifer Love Hewitt
Jack Garrett – Gary Sinise
Lily Lambert – Anna Gunn

Regie: Glenn Kershaw
Drehbuch: Erica Messer
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Hibah Frisina


01:00 Criminal Minds (45 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Criminal Minds
Zeit des Erwachens
(Awakenings)
Serie USA, 2020
Wiederholung vom 09.04.2020

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Dr. Tara Lewis – Aisha Tyler
Emily Prentiss – Paget Brewster
Matt Simmons – Daniel Henney
Luke Alvez – Adam Rodriguez
Everett Lynch – Michael Mosley

Regie: Alec Smight
Drehbuch: Stephanie Sengupta
Kamera: Darcy Spires
Schnitt: Joel Rice


01:45 Criminal Minds (45 Min.) (FSK: 16, HDTV, UT)
Criminal Minds
Worte aus dem Grab
(Starter Home)
Serie USA, 2018
Wiederholung vom 09.04.2020

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Dr. Tara Lewis – Aisha Tyler
Luke Alvez – Adam Rodriguez
Emily Prentiss – Paget Brewster
Matt Simmons – Daniel Henney
Krystall Richards – Gail O'Grady

Regie: Diana Valentine
Drehbuch: Bruce Zimmerman, Jeff Davis
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Michael Schweitzer


02:30 Criminal Minds (40 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Criminal Minds
Der Zeuge
(The Witness)
Serie USA, 2015
Wiederholung vom 09.04.2020

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Charlie Senerak – Tim Kang
Agent Natalie Colfax – Marisol Nichols
Tracy Senarak – Samantha Sloyan

Regie: John Terlesky
Drehbuch: Sharon Lee Watson
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Jimmy Hill


03:10 Criminal Minds (45 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Um jeden Preis
(Rock Creek Park)
Serie USA, 2015
Wiederholung vom 09.04.2020

Rollen und Darsteller:
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Derek Morgan – Shemar Moore
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Jennifer Jareau – A. J. Cook
David Rossi – Joe Mantegna
Kate Callahan – Jennifer Love Hewitt
Dinah Troy – Tess Harper
Congressman Benjamin Troy – Chris McKenna

Regie: Félix Enríquez Alcalá
Drehbuch: Sharon Lee Watson
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Michael Schweitzer


03:55 Criminal Minds (40 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Drei Länder, drei Jahre
(Beyond Borders)
Serie USA, 2015
Wiederholung vom 10.04.2020

Rollen und Darsteller:
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Derek Morgan – Shemar Moore
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Jennifer Jareau – A. J. Cook
David Rossi – Joe Mantegna
Kate Callahan – Jennifer Love Hewitt
Jack Garrett – Gary Sinise
Lily Lambert – Anna Gunn

Regie: Glenn Kershaw
Drehbuch: Erica Messer
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Hibah Frisina


04:35 Auf Streife (45 Min.) (FSK: 12)
Serie Deutschland, 2017
Wiederholung vom 05.04.2020


05:20 Auf Streife (30 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Serie Deutschland, 2017
Wiederholung vom 05.04.2020


05:50 – 06:30 Auf Streife (40 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019
Wiederholung vom 09.04.2020

*

Freitag, 10. April 2020 (Karfreitag)


06:30 Der tierisch verrückte Bauernhof (100 Min.) (HDTV, 4:3, Dolby Surround)
(The Barnyard)
Spielfilm Deutschland / USA, 2006

Regie: Steve Oedekerk
Drehbuch: Steve Oedekerk
Schnitt: Paul D. Calder


08:10 Mermaids – Landgang mit Folgen (105 Min.) (FSK: 12, 4:3)
Mermaids
TV Movie USA, 2003

Rollen und Darsteller:
June – Sarah Laine
Venus – Nikita Ager
Diana – Erika Heynatz
Randy – Daniel Frederiksen
Mallick – Sean Taylor
Carlo – Jason Chong
Betty – Genevieve Lemon
Tess – Brittany Byrnes
Cynthia – Lara Cox

Regie: Ian Barry
Drehbuch: Daniel Cerone
Kamera: John Stokes


09:55 Fünf Freunde 2 (100 Min.) (HDTV, Dolby Surround, UT)
Spielfilm Deutschland, 2013

Rollen und Darsteller:
George – Valeria Eisenbart
Julian – Quirin Oettl
Dick – Justus Schlingensiepen
Anne – Neele Marie Nickel
Rookey – Peter Lohmeyer
Hardy – Kristo Ferkic
Fil – Oliver Korittke
Max – Stefan Konarske
Agent Peter Turner – Anatole Taubmann

Regie: Mike Marzuk
Drehbuch: Peer Klehmet, Sebastian Wehlings
Roman: Enid Blyton
Kamera: Bernhard Jasper
Schnitt: Tobias Haas


Highlight
11:35 Die Abenteuer von Tim und Struppi (125 Min.) (FSK: 6, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Adventures of Tintin: The Secret of the Unicorn)
Spielfilm USA / Neuseeland, 2011

Regie: Steven Spielberg
Drehbuch: Stephen Moffat, Edgar Wright, Joe Cornish
Schnitt: Michael Kahn


Highlight
13:40 Bee Movie – Das Honigkomplott (100 Min.) (HDTV, Dolby Surround)
(Bee Movie)
Spielfilm USA, 2007

Regie: Stephen Hickner, Simon J. Smith
Drehbuch: Jerry Seinfeld, Spike Feresten, Barry Marder, Andy Robin
Schnitt: Nick Fletcher


15:20 Megamind (105 Min.) (FSK: 6, HDTV, Dolby Surround)
(Megamind: Superschurk)
Spielfilm USA, 2010

Regie: Tom McGrath
Drehbuch: Alan J. Schoolcraft, Brent Simons
Schnitt: Michael Andrews


Highlight
17:05 Harry Potter und der Feuerkelch (170 Min.) (FSK: 6, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Harry Potter And The Goblet Of Fire)
Spielfilm USA, 2005

Rollen und Darsteller:
Harry Potter – Daniel Radcliffe
Ron Weasley – Rupert Grint
Hermine Granger – Emma Watson
Prof. Dumbledore – Michael Gambon
Lord Voldemort – Ralph Fiennes
Rubeus Hagrid – Robbie Coltrane
Professor Severus Snape – Alan Rickman
Professor Minerva McGonagall – Maggie Smith
Frank Bryce – Eric Sykes

Regie: Mike Newell
Drehbuch: Steve Kloves
Roman: Joanne K. Rowling
Kamera: Roger Pratt


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2020
live


Free-TV-Premiere / Highlight
20:15 Fack Ju Göhte 3 (155 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Spielfilm Deutschland, 2017

Rollen und Darsteller:
Zeki Müller – Elyas M'Barek
Gudrun Gerster – Katja Riemann
Chantal – Jella Haase
Biggi Enzberger – Sandra Hüller
Danger – Max von der Groeben
Ingrid Leimbach-Knorr – Uschi Glas
Zeynep – Gizem Emre
Burak – Aram Arami
Meike – Runa Greiner

Regie: Bora Dagtekin
Drehbuch: Bora Dagtekin
Kamera: Markus Nestroy
Schnitt: Charles Ladmiral


Highlight
22:50 Big Brother (60 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020


Highlight
23:50 American Pie (100 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
(American Pie)
Spielfilm USA, 1999

Rollen und Darsteller:
Jim – Jason Biggs
Kevin – Thomas Ian Nicholas
Oz – Chris Klein
Paul Finch – Eddie Kaye Thomas
Vicky – Tara Reid
Jessica – Natasha Lyonne
Heather – Mena Suvari
Stifler – Seann William Scott
Michelle – Alyson Hannigan

Regie: Chris Weitz
Drehbuch: Adam Herz
Kamera: Richard Crudo
Schnitt: Priscilla Nedd-Friendly


01:30 The Butterfly Effect (110 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround, UT)
(The Butterfly Effect)
Spielfilm USA, 2002

Rollen und Darsteller:
Evan Treborn – Ashton Kutcher
Kayleigh Miller – Amy Smart
Andrea Treborn – Melora Walters
Lenny – Elden Henson
Mr. Miller – Eric Stoltz
Tommy Miller – William Lee Scott
Jason – Callum Keith Rennie
Mrs. Boswell – Lorena Gale
Dr. Redfield – Nathaniel Deveaux

Regie: Eric Bress, J. Mackye Gruber
Drehbuch: J. Mackye Gruber, Eric Bress
Kamera: Matthew F. Leonetti
Schnitt: Peter Amundson


03:20 Open Graves (80 Min.) (FSK: 18, HDTV, Dolby Surround)
(Open Graves)
Spielfilm USA / Spanien, 2008

Rollen und Darsteller:
Jason – Mike Vogel
Erica – Eliza Dushku
Tomàs – Ethan Rains
Elena – Naike Rivelli
Lisa – Lindsay Caroline Robba
Detective Izar – Gary Piquer
Malek – Alex O'Dogherty
Pablo – Boris Martinez
Miguel – Ander Pardo

Regie: Álvaro de Arminán
Drehbuch: Roderick Taylor, Bruce A. Taylor
Kamera: Yosu Inchaustegui


04:40 – 06:05 Megamind (85 Min.) (FSK: 6, HDTV, Dolby Surround)
(Megamind: Superschurk)
Spielfilm USA, 2010
Wiederholung vom 10.04.2020

Regie: Tom McGrath
Drehbuch: Alan J. Schoolcraft, Brent Simons
Schnitt: Michael Andrews
 

– Änderungen und Ergänzungen vorbehalten –

• letzte Aktualisierung: 3. April 2020
 

*


Quelle:
SAT.1 – Programminformationen
15. Woche – 04.04. bis 10.04.2020
Copyrights by ProSiebenSat.1 Media AG
www.sat1.de


veröffentlicht im Schattenblick zum 27. März 2020

Zur Tagesausgabe / Zum Seitenanfang